Обитель Греха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартира Рехтлоса

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Изобразив фирменное "фи" на своем лице, когда Хекс оттащил его на безопасное расстояние от Соби, к которому он приставать ну совсем больше не собирался, Туо присел на корточки у книжных полок, начав с интересом разглядывать корешки, наклонив голову на бок.
- Оу, хехе, ну это вообще забавная история, - засмеялся он на вопрос о бросившей его девушке - Мы с ней поспорили, смогу ли я выпросить у "вооон того симпатичного официантика-няя"  - здесь Туо во всех красках процитировал интонацию и выражение лица той несчастной девушки. - номер телефона. Ну, хе, у меня получилось. Не знаю, что именно ей не понравилось, - юноша взял одну из книг и открыл на середине, - но она выбежала из кафе красная как помидор, зажав бумажку с номером в руке и крича о разрыве наших отношений.... - он вздохнул и, захлопнув книгу, поставил ту на место.
- Марин, а у тебя есть что-нибудь про геев? - с серьезным видом обратился он наконец к стоящему рядышком Рехтлосу. Соби, кажется, больше не существовало в этой комнате.

Отредактировано Туомас Раухнен (2008-07-11 16:09:58)

0

32

Марин внимательно слушал Туо и посмеивался - это было так в его репертуаре. Он даже посочувствовал бедной девушке. Когда Лис показал выражение лица девушки при слове ''ня'', Марин рассмеялся и сел на корточки с ним рядом.
- Бедная. Так ты теперь страшно одинок, как я посмотрю, раз лезешь ко всем? - Марин улыбнулся, рассматривая книги, некоторые из них вытаскивая, открывая и кладя обратно. Хаос в квартире Рехтлоса царил везде, и даже в книжном шкафу - тут рядом находились классики и учебная литература, современные писатели вперемешку с его тетрадями и альбомами. ''К слову о вечном, надо как нибудь тут все систематизировать'' - в который раз подумал Марин, чтобы об этом благополучно забыть до следующего открытия шкафа.
- Было где-то. Поищи. Вон ''Комната Джованни'' кажется. Или там ''Нарцисс и Гольдмунд'' например, - Марин сказал сначала на нижнюю полку, потом на две полки выше. - тут еще что-то должно быть - беглый взгляд по корешкам книг. - Ты мне кстати ''Гравитацию'' вернул? - Марин испытывающе поднял бровь. Лис ее нес ему уже третью неделю, если не больше.

0

33

Мальчишку пустили в полный игнор, что его не особо обрадовало, хотя, в то же время он был несказанно рад тому, что его не пытаются облапить. Тем не менее, вредная натура и желание кому-нибудь напакостить взяли верх. Соби тихо спрыгнул с подоконника и мягкими шагами подошел сзади к Туо и тоже опустился на корточки. Рука воришки осторожно обшарила карманы джинсов, но, не найдя ничего интересного он заметно расстроился. Видимо, новый знакомый выбежал из квартиры, не прихватив с собой даже пары купюр.
Да, ну, ерунда какая, - недовольно подумалось парню, - Спереть и то нечего!
Он недовольно скривил губы, показал спине Туо язык, вернулся обратно на подоконник, где сел, поджав ноги, и  задумчиво уткнулся носом в стекло.

0

34

- Ты даже не представляешь как! - с напущенной печалью в голосе сказал юноша, до смеха серьезно глядя в лицо Марина. - Так что ты моя последняя надежда, друг, не впасть в уныние.
Туо нашел глазами на нижней полке корешок "Комнаты Джованни", вытащил книгу, открыл где-то в середине и начал листать. пробегая глазами по строчкам.
- Неплохо, это я, пожалуй возьму... что там еще?.. - он уже потянулся к следущей полке, но осекся, почувствовав чью-то не совсем осторожную руку в своем заднем кармане. Но он удачно смахнул это на вопрос Марина, якобы выбившего его из колеи.
- Эээ, это тот самое, что ты мне дал три недели назад? Ты же не будешь меня сильно бить, если я скажу, что совсем про нее забыл? - извиняющимся тоном сказал мальчишка. Шебуршение тем временем в его кармане закончилось, а его виновник вновь уселся на подоконник.
- Мм, Хекс, ему, кажется, понравилось, - с самодовольной ухмылкой глядя на Соби, легонько толкнув Марина  локтем в бок, сказал Туо, достаточно громко, чтоб Соби это слышал. Чертенок в душе Раухнена ликовал.

Отредактировано Туомас Раухнен (2008-07-11 22:01:21)

0

35

- Яяя?! Каким образом я надежда? - Марин поднял удивленно брови, рассматривая книгу в руках у Лиса. ''Что ему от меня нужно?''.
- Буду. Буду сильно. Потому что я тебе каждый раз говорю, а ты каждый раз забываешь!! - Марин с недовольным лицом поднялся на ноги и сделал вид, что рассматривает книги на полках. На самом деле, он бы с удовольствием закатил бы истерику по этому поводу, но к сожалению это была, в сущности мелочь, о которой стоило забыть. Но Марину она почему-то не забывалась. Тем временем Соби успел проверить карманы Туо, на что тот незамедлительно отреагировал.
- Я рад. - недовольно отозвался Марин. ''Лучше бы мне диск принес''. Настроение у мальчишки значительно испортилось. ''Бакка!!''.

0

36

Услышав фразу Туо, мальчишка разозлился еще больше, при чем сам не мог объяснить почему. Скрывать то, что он в наглую шарил по карманам он не собирался, но при этом поддаваться на провокации и начинать ругаться с незнакомым чудом тоже было крайне глупо. Соби ухмыльнулся на последнюю фразу Туо, спрыгнул с подоконника и сделал, как ему показалось, самую глупую вещь в своей жизни. Юноша подполз к Туо и, обняв его со спины, чуть укусил за ухо и довольно мурлыкнул:
- Конечно, понравилось, может, продолжим?
Здравый смысл тут же накатал заявление об уходе и, скрепив его соответствующей печатью, свалил без особых зазрений совести. У мальчишки окончательно сдали все тормоза, что сулило очень большие неприятности.

0

37

- Все очень просто, друг мой - многозначительно подмигнув Марину, произнес Туо - Я пока только возьму у тебя почитать пару книжек - после некоторой паузы закончил он. И он уже хотел было снова взять с третей полки снизу "Нарцисса и Гольдмунда", как ему снова помешали сделать это все те же лица. Разве что в этот раз все было гораздо настырнее...
- Оу, даже так... - усмехнулся Туо, подавшись немного назад, прижимаясь к Соби. Нет, все это ему определенно нравилось. Он даже был готов подыграть Соби, но...  не в этот раз, пожалуй.
- Прости, мальчик, но мое сердце отдано другому. - и он через плечо самым умилительным образом посмотрел в глаза Соби - Может отпустишь меня, милый?

0

38

Марин ощущал себя здесь явно лишним. Эти двое так мило общаются, что может стоит их оставить вдвоем? А самому пойти куда-нибудь погулять и вернуться под утро? Всю радость от появления Кетту пропала, как ее и не было и Марин углубился в изучение первой попавшейся книги. ''Мне, может, уйти?''. Мальчишка так, с досады увлекся изображением изучающего литературу, что пропустил мимо ушей слова Лиса и все думал, что он еще ласкается с Соби. ''Ну и бу. Вот сейчас обоих как выгоню за дверь, будут знать, как обо мне забывать.''

0

39

- Неужели? Ой, какая жалость…- Соби распахнул глазищи и убрал руки, нагло ухмыляясь, - Ладно уж, так и быть, переживу.
Мальчишке на мгновенье показалось, что своими выходками он сейчас только ухудшит ситуацию и, в принципе, интуиция его не подвела. Марин как-то подозрительно притих и смотрел вникуда, явно обидевшись на весь мир. Воришка хитро улыбнулся и, чуть толкнув Туо локтем, указал глазами на замечтавшегося хозяина дома. Он переместился к Марину и обнял его с одной стороны, подвинувшись, уступая рядышком место для «человека, чье сердце было отдано другому».
- А ты чего грустишь? Меня только что отшили, а я и то повеселее буду! – весело защебетал паренек, откидывая со лба непослушные волосы.

0

40

Туомас, обрадованный. что его отпустили, протянул руку к полке уже в третий раз, чтоб взять несчастную книгу, как почувствовал, что Соби толкает его в бок. Тот указал на Марина, который и вправду что-то пригорюнился в сторонке, уткнувшись в книжку.
Туомас быстро стащил с полки "Нарцисса и Гольдмунда" и отложил в сторону к первой книге, чтоб не забыть сделать этого потом, и подошел к Хексу, которого уже во всю "приводил в чувство" Соби. Совершенно игнорируя свободное место слева от Марина, Раухнен наглым образом подвинул юношу в сторону и приобнял Рехтлоса за талию. Нет, что вы, совершенно не нарочно, просто так двигать Соби было удобнее...
- Сними это недовольное выражение со своего милого личика, оно мне не нравится. - задорно проговорил Туо, - Лучше пойдем выпьем чаю. Ня?

0

41

Как только Марин положил изучаемый объект на полку, тут же он оказался обнятым сначала Соби, которому только собрался ответить как обычно, что все в порядке, а потом отодвинутым от него за талию Лисом. ''Теперь значит меня лапать будем да? При чем все вместе?''. Если раньше его никто не замечал, то теперь взгляды и улыбающегося Соби и Туо были направлены на него.
- А мне нравится - огрызнулся мальчишка, глядя на Туо снизу вверх - пошли - даже не някнув Марин высвободился из объятий Лиса, чего делать, конечно, не хотелось и пошел в кухню заваривать чай. ''Чай так чай.''

0

42

Соби недовольно рыкнул, когда его нагло пододвинули, снова разрушая его личное пространство. Он подорвался на ноги, услышав слово «чай» и побежал ну кухню, вслед за Марином. Мальчишка честно хотел снова поорудовать на кухне, решив, что это уже относится, чуть ли не к его обязанностям, но Марин, видимо, на правах хозяина, решил заваривать все в одиночку. Воришка уселся на стул, поджав ноги, и задумчиво притих, наблюдая за парнем.

0

43

Раухнен хихкнул чуть слышно и направился на кухню вслед за Марином, уселся на стул у окна и, уперевшись головой в руку, молча стал наблюдать за тем, как юноша заваривает в чайнике чай, достает с полок чашки...
Туо улыбнулся, видя, как Хекс крехтит, пытаясь достать с верхней полки еще одну чашку. Не дожидаясь, пока это сделает услужливый Соби, он подскочил к юноше и кое-как, а достал предательскую чашку, хоть для того и пришлось встать на цыпочки, и все с той же улыбкой отдал ее Марину в руки. "Оо, это наверно так мило смотрелось со стороны" подумал мальчишка, усаживаясь обратно на свое место, совершенно довольный безнаказанностью собственных мыслей, хоть и обфыркнутый высокомерным Рехтлосом.

0

44

Марин стал заваривать чай, попутно задевая некоторые вещи в кухне, которые тут же в обязательном порядке падали. ''Вот что значит с непривычки''. Потом он достал сахарницу, три ложки, чашки и блюдца, вазу с конфетами, наполнил чайную посуду собственно чаем и с угрюмым молчанием поставил все это на стол, за которым уже устроились его гости. Марин сел на стул у стенки и уткнулся в свою чашку не сказав ни слова. В конце концов он соизволил произнести:
- Угощайтесь - и кивнул на конфеты.

0

45

Соби задумчиво созерцал перемещения по кухне двух парней, а в его голове зародились очень нехорошие мысли. Буйная фантазия услужливо подсовывала какие-то ну совсем пошлые картинки, что мгновенно породило совершенно дурацкий план. Юноша уткнулся в свою чашку чая, как тут на улице от души глянул гром, вырубив свет по всему дому. На лице мальчишки расплылась дьявольская ухмылка, и он спрыгнул со стула, по дороге бросив:
- Сейчас посмотрю, может, просто пробки выбило.
Естественно, идти к электорощитку мелкий паршивец даже не собирался. Он закрыл за собой дверь на кухню и, достав складной ножик, наощупь поковырялся в довольно простом замке, фиксируя защелку в закрытом положении. Такие вещи он проделывал и без надобности в освещении, это было отработано на уровне автоматизма. Соби довольно улыбнулся и, насвистывая что-то под нос, побрел на лестничную площадку, все-таки решив поглядеть, что происходит со светом.

0

46

Туо поблагодарил друга за чай и, стащив из вазы конфету, развернул ту и отправил в рот, довольно улыбаясь. Но долго наслаждаться чаем, который все-таки видно ему не пришлось. За окном прогремело, а за секунду до этого во всей квартире потух свет.
- Ой-ёй - только и проговорил он, замерев с чашкой у рта.
Соби же даром времени не терял: сразу же вскочил с места и побежал, крича что-то пробках, и зачем-то закрыл за собой дверь. Туо удивленно приподнял одну бровь. А если дело не в пробках, он дорогу-то назад найдет, в угол не впишется? Тут хоть какой-то свет есть. И правда, за окном, не смотря огромные темные тучи, заслонивших полностью небо, время было только вечернее и город находился в тяжелых сумерках. Однако ж это не слишком утешало Туомаса, потому что в кухне было достаточно темно, чтоб первые минуты не видеть вообще ни черта. Он нащупал перед собой стол и осторожно поставил на него кружку.
- Рехтлос, ты тут? - спросил зачем-то юноша. Наверно, чтоб просто нарушить внезапно возникшую тишину.

0

47

- Нет, я исчез. - отозвался Марин. И в самом деле, что за дурацкие вопросы, куда он мог деться? Мальчишка не ставя чашку на стол молча пил из нее. Соби, как только выключился свет тут же исчез, и кажется даже с какой-то радостью, ибо Марин услышал в его голосе веселые и хитрые нотки. В конце концов он одной рукой придерживая стол, чтобы не сбежал вдруг, поставил чашку, и, отодвигая стул, сказал:
- Пойду и я посмотрю что там. Может вызвать кого-нибудь понадобится. Позвонить или еще что - и, хотя уже глаза привыкли к полумраку, нарушаемому время от времени вспышками молний, на ощупь пошел к двери. Когда он подергал ее за ручку, которая, впрочем, не поддавалась, безучастно константитовал - кажется Соби закрыл её чем-то. И непонятно зачем. - и точно таким же образом стал двигаться обратно. Но проверенный способ подвел и Марин неожиданно наткнулся на Туо не устоял не ногах и рухнул на него.
- Извини. ''Приехали. Какого черта ушел Соби. Надеюсь он там ничего красть в темноте-то не собирается'' - подумал Марин, тут же заметив, что у него в доме мало ценных вещей, которые можно было украсть в темноте. В сущности, таковых вообще не было.

+1

48

Глаза мальчишки быстро привыкли в темноте, ведь все-таки специфика бывшей «работы» требовала уметь различать предметы и в кромешной тьме, и юноша побрел к электрощитку, висящему в коридоре. Его догадки не оправдались – пробки были на месте, а, судя по громогласным матам, доносящимся не только из соседних квартир, но и с улицы, отрезало весь район.
Видимо, проводка сгорела. А поскольку ремонтники не приедут раньше, чем закончится ливень, света не будет до утра, если не дольше.
Сделав свои выводы, парень задумчиво посмотрел на дверь кухни, пытаясь прикинуть что делать дальше. Замок он поломал конкретно, без отмычки он его открыть не сможет, а, значит, сейчас надо бегом идти их искать. Соби примерно представлял, где можно раздобыть отмычки, посему он без особых зазрений совести быстро забежал в ванную, переоделся в свою мокрую, но чистую одежду и, отсалютовав двери кухни, побежал на улицу, закрыв за собой входную дверь.
>>>трущобы

0

49

Туомас негромко хихикнул на ответ Марина. Ну конечно же, куда он, в сущности, мог деться, и задавать такие идиотские вопросы было совершенно не к месту, когда надо было заботиться о том, как бы вернуть освещение в квартиру, хоть какое. Вот Марин уже тоже сделал шаг в этом направлении: встал с места и направился к двери. Когда же он начал дергать ручку, Туо тоже зачем-то вскочил со своего места и рывком направился к другу. Видимо, для совершения очередного бессмысленного поступка типа "дай и я попробую подергать, вдруг откроется". Но до двери он так и не дошел и был повален на пол споткнувшейся тушей Рехтлоса.  Падая, Раухнен инстинктивно начал хвататься за ближайшие предметы, а так как дело происходило в темноте, он ненароком свалил со стола кружку Марина, и та незамедлительно упала прямо юноше на голову, попутно облив остатками чая.
- Ай! - после грохота падающих тел прозвучал в помещении вскрик, а после послышалось недовольное шипение.
- Ничего, сам-то живой? - потирая ушибленную макушку спросил Туо юношу, врочем, бывшего живее всех живых и так удачно приземлившегося прямо на него.
Из коридора послышался звук захлопывающейся двери и у Туо внутри все опутилось.
- Слушай, Соби нас, кажется, бросил. - Закрыл и бросил! И тут мальчишка испытал на мгновение самый настоящий испуг. Свет вряд ли включат до окончания грозы, и перспектива провести неизвестно как много часов взаперти в кромешной темноте не слишком его прельщала. И дай бог, чтоб у Марина оказались свечи на кухне.

0

50

- Живой. - Марин перешагнул через валяющегося на полу Кетту и направился в покинутому стулу. "Супер-супер. Я знал, что этот чёртов день хорошо не закончится". Или это было еще не всё? Хлопнула входная дверь и Туомас констатировал уход Соби.
- Я рад. Надеюсь он вернется. У тебя с собой телефона нет? Позвонить кому-нибудь что ли, чтоб открыли. Не дай бог, Соби и входную дверь закрыл таким же образом. - Марин сидел и думал, что творится какая-то, откровенно говоря, ерунда. Утром ему настроение испортили целых три человека. Потом познакомился с Соби. Взял домой. Приперся Лис. Обоюдно друг друга полапали и пошли пить чай. Выключился свет. Соби ушел и закрыл дверь. Что дальше? "А это мы узнаем после небольшой рекламной паузы".
- Вставай, чего ты там валяешься?.

0

51

Я чего? А я ничего. Может, я просто умираю от черепно-мозговой травмы, несовместимой с жизнью. Чертова кружка... Туо принял сидячее положение и потер макушку. Та неприятно отозвалась колющей болью, будто в череп вбили гвоздь. Ну ничего, и это когда-нибудь пройдет. Юноша поднялся с пола, нащупав поблизости край столешницы, чтоб, не дай бог, еще и в нее вписаться, и отошел к окну. Там, по крайней мере, хоть что-то видно было.
- Нет, к сожалению, я его дома оставил. - он прислонился спиной к стене, сложив руки на груди. - У тебя случайно свечей здесь нет? А то не комильфо как-то в темноте находиться. Сшибем друг друга ненароком еще раз... - И не факт, что второе (или даже еще третье, четвертое и далее) падение будет более удачным, если не менее. Свернуть себе шею на чужой кухне Туо совсем не хотелось, да и кому на его месте захочется.

0

52

"Каких еще свечей? В задницу что ли?! Ааа.." Марин мысленно побился башкой о стенку. Видимо, прогресс окончательно скушал его мозг. И телефона нет.
- Нет. Хотя... - Марин встал, и забыв, что рядом есть куча прелестных вещей, которые можно сбить пошел к шкафу, конечно же сбив по пути два стула, которые тут же поспешили отозваться громыханием по кафельному полу. Добравшись до нужно точки в теперь ставшей необъятной темно-желтой кухне, он осторожно открыл дверцу шкафу и медленно запустил туда руку, ожидая, пока та сама наткнется на искомое. и, наконец, это чудо произошло и Марин выудил из черного шкафа две свечи - одну черную, вторую, полусгоревшую, зеленую.
- А.. у тебя зажигалка или что-то такое есть? - "Хотя если есть зажигался мог бы её взять и сам что-нибудь поискать. Нет у него зажигалки"

0

53

Туомас тормозил долю секунды, а потом в голове как щелкнуло что-то. Зажигалка! Как же я не вспомнил раньше.
- Есть!
Он нащупал в одном из карманов вышеупомянутую зажигалку синего цвета (хотя кому какая разница в темноте), достал и зажег. Кухня осветилась слабеньким желтым огоньком. Неся в руках этот скудный светоч, он подошел к Марину и зажег две свечи у него в руках.
- Вот теперь другое дело. - улыбнулся он Хексу в неярком свете двух свечей, взял одну из них и, охраняя рукой пламя, направился к своему стулу, меж тем валявшемуся уже на полу. Поднял с пола его, упавшую и чудом не разбившуюся кружку и пристроил в ней свечу, усевшись на свой стул, продолжил наслаждаться своим поостывшим чаем, стащив из вазы еще одну конфету.

0

54

Хекс глянул на улыбающегося Лиса и резко помрачнел. Если раньше у него было просто грустное выражение лица - то теперь Рехтлос был похож на разозленного бога смерти - не меньше.
- Кееттууу... - мрачно протянул Марин, когда Туо ушел, гордо держа свечу - я тебе говорил, что ты не много не мало - идиот? Какого черта я получил ранения, падая на тебя, какого черта я ходил в темноте, какого черта я шарил в черном шкафу, когда все это можно было сделать без ущерба для здоровья при свете зажигалки!!!!! - Марин постепенно перешел на крик. и, конечно же ни разу не упомянул о "какого черта" Туо. На самом деле было немного устрашающее зрелище - злой Рехтлос при свете свечи.
Марин, освещая шкаф дрожащим пламенем, достал низкий подсвечник и поставил туда свечу. Проклиная все на всете, и, в первую очередь Раухнена, он добрался со своим личным источником света до стола, поставил его, сел и тоже взял шоколадную конфету.

Отредактировано Марин (2008-07-13 20:39:45)

0

55

Раухнен спокойно выслушал гневную тираду в свой адрес, спокойно попивая чаек из своей чашечки, а когда Рехтлос выпустил последний клуб пара из ушей, просто улыбнулся ему в глаза, поставив пустую чашку на стол.
- Да ладно тебе злиться, все же уже хорошо.
- Между прочим когда мы падали все твои синяки получил я. - добавил он, чуть подумав, невозмутимым тоном.
Воцарилось молчание. Марин явно был не в духе еще с той поры, когда Туо пришел, и его недовольство всем на свете Кетту ощущал кожей почти физически. От этой совершенно идиотской тишины, в которой слышно только потрескивание фитилей двух свечей, у мальчишки шевелились волосы на голове. Он пристально, чуть прищурившись смотрел на Марина, который без энтузиазма поглощал свою конфету.

0

56

- Ну не умер же - пробурчал Марин, обращаясь в столу, который, впрочем, проигнорировал его недовольство. последний кусочек конфеты, исчезнувший во рту не доставил ни малейшего удовольствия и Марин решил запить его водой и собрался вставать.
- Чего уставился? - грубо спросил Хекс и ушел к холодильнику в котором стояла холодная вода. Марин достал воду, налил полный стакан, тут же извлеченный из шкафа, закрыл холодильник и выдохнул.
- Извини. - Марин стоял в самом темном углу кухни и его лица (а именно того, что он покраснел) не было видно, чему он был очень рад. Уж что что, а извиняться при свете - увольте.

Отредактировано Марин (2008-07-13 23:30:44)

0

57

Туомас продолжал смотреть на Марина, который, кажется, решил этим вечером стать совсем букой, и улыбался ;это крайне веселило какую-то струнку в душе Лиса. По-доброму веселило, потому что люди вообще не всегда осознают, как забавно они выглядят порой когда злятся, а Марин при всем этом еще и не терял своего очарования и был чертовски мил.
Раухнен теребил в руках конфетный фантик, складывая его, разворачивая и складывая снова уже другим способом.
- Полегче. Я просто любуюсь. - пошутил он, наблюдая за тем, как Марин открывает дверь холодильника, наливает воду...
Извинение прозвучали как гром среди ясного неба. Нечасто можно было услышать от Рехтлоса такое, да еще непонятно по какому поводу. Не, Туомас и правда не понимал, за что перед ним извиняется: поведение юноши ни в коей мере он не считал оскорбительным.
- За что? - с легким смешком сказал он - Я бы с большим удовольствием послушал, с чего ты бука такой. - Туомас встал с места и подошел к Марину, ухватил его пальцами за подбородок и пристально посмотрел ему в лицо. - Ты что, на то ребячество, что мы с Соби устроили, обиделся? Пф

0

58

''Любуется он. Много ли в темноте налюбуешься?''. Марин покрутил стакан в руке, сделал несколько глотков и поставил на разделочный стол сзади себя, на который он облокотился. За окном до сих пор грохотали раскаты грома и сверкали молнии, собравшиеся, кажется, стать альтернативой искусственному свету. Ну раз не понимает за что, то и не надо, ради бога. Рехтлос внимательно изучал темноту, в районе пола и не видел, как Туо улыбается, но чувствовал это по его голосу. Хотя с другой стороны, когда это, позвольте спросить, Туо не улыбается? Вдруг Кетту подошел к Марину и коснулся подбородка, заставив того поднять голову и отпрянуть чуть назад. На поставленный вопрос Хекс не ответил, а только обнял Лиса за талию и, вздохнув, положил голову ему чуть ниже плеча. Пусть мальчишка не ответил, но у него как на лбу было написано: ''да, обиделся''.

0

59

Туо несколько удивила такая реакция. н больше ожидал, что высокомерный Марин просто вырвется и скажет что-то вроде "Не твое дело!" или же еще что-нибудь и отвернется. Ах ты маленький ревнивец. - и тут, кажется, даже не важно было, кого к кому ревновал. Только вот Туо был здесь, а Соби куда-то испарился... Раухнен улыбнулся и начал гладить Марина по волосам, будто успокаивая его, как маленького обиженного ребенка. Нет, он и вправду был обиженный, и это было видно. Как маленькие братья, ей богу
- Глупость какая. Нашел же ты, на что обижаться. Или ты себя обделенным почувствовал? - на последних словах Туо негромко хихикнул. Да, кажется, в своих идиотских играх они действительно позабыли о такте и вежливости... а еще порядочные гости называются. Хотя куда там. Порядочные гости не запирают хозяев на кухне в полной темноте.

Отредактировано Туомас Раухнен (2008-07-14 00:28:31)

0

60

Марин, не поднимая головы чуть заметно кивнул. ''Ага. Потому что мой Туо лапает моего Соби, а потом наоборот, а я стою оба раза весь такой никому не нужный''. И Хекс покрепче обнял Кетту, приподнял плечи и закрыл глаза, будто стараясь восполнить то, чем его недавно столь невежественно обделили. Когда Лис его начал гладить по волосам, тот совсем растаял. Туо, кажется точно знал, что нужно делать, когда Марин обижается. И бессовестно этими знаниями пользовался. Рехтлос не говорил ни слова, а только наслаждался, тем, как его успокаивают. ''Наверное, ради этого стоило обидеться'' - подумал  Марин и улыбнулся.

0