Обитель Греха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартира Рехтлоса

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Марин так сильно прижал к себе Туо в своих объятиях, что тот мог ощутить, как стучит его сердце. Кажется, чуть быстрее, чем надо...
Туомас обнял юношу поуютнее, вздохнул и все так же молча продолжил гладить его, спустившись с волос на обнаженные плечи и спину. Было приятно ощутить под пальцами нежную кожу, и Туо на несколько мгновений отдался этому мимолетному ощущению, прикрыв глаза. Это не было похоже на то ребячество, что было с Соби, сейчас все было как-то особенно нежно и трогательно, без мишуры из пошлости и язвительности.
- Ну, и долго мы так стоять будем? - ненавязчиво поинтересовался Раухнен. Нет, конечно, стоять вот так вот было очень здорово, мило и приятно, ну не вечно же и не в полном молчании.

0

62

Марину казалось, что еще немного и в руках у Туо окажется нечто амебно-растекшееся и очень счастливое. Эдакая водичка с улыбкой чеширского кота. И как Лис его гладил по спине и по волосам - да, да все это было чертовски приятно. Только Марин собирался поднять голову чтобы поцеловать куда нибудь Лиса, как, Раухнен, никогда не отличавшийся особенным чувством такта, и лишенный его, кажется напрочь, спросил, долго ли они так собираются стоять. Рехтлос, до этого бывший на седьмом небе, весь из тебя такой мечтательный был водружен обратно в этот бренный мир, в свою желтую кухню к столу напротив холодильника. Улыбка помахала Хексу рукой и по-пластунски сползла с его лица. Помахала равно как и розовые замки, облака и вообще разные чудесные вещи, которых, когда Марин открыл глаза не оказалось, а оказалась только темнота кухни и дверца холодильника, видимо оставленная судьбой как компенсация за двери в розовый замок. ''Почитай книжки по этикету, ради бога, можешь даже ''Гравитацию'' можешь не приносить, только почитай''. Марин отстранился от Туо и подошел к окну.
- Не хочешь - не надо. ''Ну вот, весь кайф обломал''.

0

63

Марин резко отстранился и ушел в сторону, и Туо сразу стало как-то неуютно. Он так уже пригрелся к Рехтлосу, что сразу, как только он отошел и дал доступ воздуха к животу Лиса, тому сразу стало прохладно. Поняв, что оплошал малек и вообще поступил глупо (право, он даже и не думал, что Хекс его послушается), мальчишка решил, что надо как-то исправлять сие недоразумение. Да и Марин, кажется, тоже остался не совсем доволен...
Что это значит не хочу?
Он в два шага преодолел расстояние между ними, быстро привлек к себе Марина и, пока тот еще не опомнился, коснулся его губ в нежном поцелуе, немного робким в начале, но очень быстро он стал увереннее и глубже. Впрочем, Раухнен даже увлекся немного, и отстранившись и отпустив Марина, посмотрел в глаза того, отражавшие тусклые огоньки свечей.
- Так лучше? - как ни в чем не бывало спросил он, будто только что просто помог перевесить Рехтлосу картину с одного места на другое и спрашивал, не хуже ли она смотрится на этой стене...

0

64

Марин созерцал в окне уже начавшие утихать стихии, почти вернувшись в этот мир, по правде говоря, не совсем довольным, как тут Туо решил продолжить банкет и Хекс снова оказался в объятиях Лиса. ''Нет, ты уж как-нибудь определись. Может ему и правда дать почитать что нибудь дидактическое в этом плане?'' - не успел Марин додумать, как его тут же начали целовать, что было для него, уже решившего что окончен бал, погасли свечи, неожиданно. ''Ну раз такое дело...'' - Рехтлос для пущего удобства сначала положил ладони Лису на плечи, одной придерживая его шею, а потом и вовсе обвил ее тонкими руками - ''а я что, а я ничего''. Когда Раухнен отстранился, что произошло, конечно быстрее, чем предполагал сам Марин (он хоть что нибудь может не трогать пока ему самому не скажут?!) , он посмотрел на улыбающегося Хекса.
- Ага. - довольно ответил тот и еще раз поцеловал Лиса. Что впрочем длилось тоже недолго, но достаточно времени, чтобы Марин успел засунуть ладони в задние карманы джинс Туо, где не так давно побывали вороватые руки неизвестно куда пропавшего Соби. ''Кстати когда он вернется и вернется ли вообще?''. Марин наконец разорвал поцелуй, сел на подоконник, удачно оказавшийся сзади и, улыбаясь, посмотрел в окно. Потом перевел светящийся взгляд на довольного Лиса. Хекс выглядел как ребенок, которому дали поиграть игрушку, о которой он мечтал и которую давно клянчил ее у родителей.
- Вот так. А то все Соби, Соби... - интонация такая, будто они только что закончили рисовать стенгазету и Марин теперь подводил итог.

0

65

Кажется, ситуация снова нормализовалась. По крайней мере Хекс выглядел уже абсолютно довольным и счастливым. Как, оказывается, мало надо человеку для счастья. Впрочем, глядя на Туомаса тоже вполне можно было вспомнить этот фразеологизм: схватив ближайший стул и поставив его поближе к Марину, Кетту уселся на него, устроив руки и голову на коленях у Рехтлоса. Выражение лица было самым безмятежным и вполне счастливым. Он с поднял взор исподлобья на мальчишку и с улыбкой промурлыкал:
- А кто такой Соби?
В мгновение ока юноша проникся такой нежностью к Марину, что он почти физически ощущал, как она разливается по всему его существу. Сейчас он был похож на кота, которого принесли домой с холодной улицы, накормили и отогрели, и теперь он, уютно устроившись у кого-то на коленях, ощущая полную безопасность, задремал. А Туо, кажется, и вправду задремал, атмосфера была самая, что ни на есть, способствующая тому. Теплые колени, тусклый свет двух свечей, мерный стук капель дождя о карнизы, да плюс томительное ожидание чьего-то прихода, уже само по себе навевающее усталость и дремоту. В Багдаде все спокойно.

+1

66

- Ну как кто такой.. Вон ушел - не сразу понял Марин. А когда понял, поспешил поправиться. - Да никто, в сущности. Ведь так?
Кетту удобно устроился на стуле рядом с ним, положив голову и руки Хексу на колени, практически заставив "Вот вымогатель!" гладить его по плечам, по спине, по волосам, с которых почти сползла резинка и, когда Рехтлос её убрал совсем и положил рядом на подоконник, темные волосы Лиса тут же тяжело покрыли всю спину их обладателя. "Ты еще замурлычь, для полноты картины" - совершенно без злости, даже с какой-то нежностью подумал, улыбаясь Марин. Видмо, для большего придания сходства Лиса с котом Марин начал чесать у того за ушком, будто перед ним не человек был, а что ни наесть самый настоящий кот. "Ну, теперь точно замурлычешь"

0

67

- Конечно... - поспешил подтвердить последние слова Хекса Туомас. Для него личность Соби сейчас не играла какой-то важной роли, разве что не считая отмычки от двери. А сейчас он очень даже комфортно чувствовал себя в обществе Марина, который так славно чесал его за ушком, что Кетту заулыбался а-ля чеширский кот и мурлыкнул
- Мрр...
Откровенно говоря, не очень-то хотелось, чтоб эта идиллия нарушалась чьим-то еще присутствием, и Туомас был совершенно не против посидеть так еще сколь угодно много времени. А тут он еще и уснул под ласковыми прикосновениями Марина, и где-то в самых отдаленных уголках сознания восклицали шальные мысли, что ох как не поздоровится тому, кто его разбудит раньше, чем он сам захочет.

0

68

Трущобы>>>
Мальчишка вбежал в подъезд и остановился, что бы потрясти башкой. С мокрых волос тут же полетели мелкие брызги, челка прилипла ко лбу, а с лица Соби не сползала дурацкая улыбка. Он понесся по лестнице и, открыв входную дверь (которая, как выяснилось, так и оставалась открытой) и на цыпочках пошел к кухне, прислушиваясь к каждому шороху. На кухне все было тихо и спокойно, из чего парень сделал вывод, что ничего сверхестесвенного за время его отсутствия не произошло.
Ага, не вышло из тебя свахи, - хихикнул внутренний голос.
Воришка достал из кармана маленький фонарик, который вытащил у Кима, пока тот отвернулся, и сжал его зубами, освещая замочную скважину. Руки были заняты отмычками, которыми юноша увлеченно ковырялся в замке.
Сейчас я их вызволю…

0

69

Пока Туо блаженно дремал на коленях у Рехтлоса, тот его гладил по спине, по волосам и задумчиво улыбаясь смотрел в окно. Тут за дверью замелькал какой-то свет и послышался шорох.
- Кажется Соби вернулся - обратился Хекс к Кетту и подергал его за плечо, что не возымело ни малейшего действия - Лис его слова полностью проигнорировал. "Спит".
Марин снова отвернулся к окну, ожидая пока Соби... "или не Соби? Там же дверь открыта?" откроет кухонную дверь.

0

70

Соби ковырялся в замке, ругался сквозь зубы, когда фонарик падал, и за ним приходилось ползти чуть ли не в другой конец коридора. В конечном итоге, зафиксировав фонарь между коленками, мальчишка быстро открыл замок, который тихо щелкнул. В приоткрытую дверь просунулась взъерошенная мокрая голова парнишки и он радостно улыбнулся.
- Привет, не скучали? – звонко поинтересовался Соби, подходя к Марину, - Ой, он спит, - юноша мгновенно перешел на шепот, надеясь, что не разбудит Туо.

0

71

Туомас уже пребывал в безмятежной стране сновидений, тихо посапывая на коленях у Марина. Правда, совсем не долго ему пришлось наслаждаться уютом: сквозь сонную завесу начали вклиниваться в сон случайные звуки. Чьи-то шаги, какое-то тихое шебуршение, клацанье металла, то и дело что-от падало и с неприятным шуршанием каталось по полу. А потом щелкнул дверной замок, сама дверь с легким скрипом открылась, проехавшись по ушам Туо, от чего тот, отчаянно цепляясь когтями за сон, чуть нахмурился, не открывая глаз, а через минуту прямо над ухом Кетту прозвучал звонкий голос Соби. Плечи юноши дернулись, до ребят донеслось едва слышимое, но весьма недовольное шипение.
- Ну ктооо тут такой тихий и грациозный как стадо буйволов, ааа? - грозно протянул Раухнен, поднимая испепеляющий взгляд из-под ресниц на только что вошедшего Соби.

0

72

- Соби. - без капли сожаления сдал Марин Соби Лису - я тут тихо сидел. - и воззарился на мокрого Соби с фонариком. Раухнен, кажется начинал приходить в свое классическое состояние по утрам - злой, свирепый и.. милый. "Да вообще все люди спросонья милые, если они конечно не пили всю ночь."
- Ты зачем это сделал? - голосом директора, отчитывающего напроказившего школяра обратился Хекс к Соби. Конечно предъявлять претензии только вошедшему человеку, не успевшему опомниться - это не красиво, но красиво поступать столь бессовестным образом?
Марин слез с подоконника и встал руки в боки - довольно забавное зрелище - щупленькое тело, упрямо желающее казаться большим и страшным.

0

73

- Я сегодня за них, - весело отрапортовал мальчишка только что проснувшемуся Туо, - один за все стадо!
Соби улыбнулся и, еще раз тряхнув головой, развернулся лицом к Великому и Ужастному хозяину квартиры. До юноши наконец-то дошло, что сейчас он будет получать по наглой рыжей морде за все свои проделки, дурацкую фантазию и больное воображение. Первой мыслью было скинуть все произошедшее на нападение пришельцев с тремя парами щупалец. Откинув эту идею, как нецелесообразную, неудавшаяся сваха начал нагло и беспардонно врать.
- А я что? А я ничего, - он похлопал глазами, пытаясь придать себе как можно более убедительное выражение лица, - Я, значит, побежал на пробки смотреть, а дверь бац! И захлопнулась. Ну, я подошел, подергал за ручку, а она не открывается! – на лице появилось искреннее изумление, - Ну, я посмотрел, что замок сломан и побежал искать отмычки, вот и все.

Отредактировано Соби (2008-07-14 17:35:02)

0

74

Когда Марин слез с подоконника, Туо, похлопав осоловело глазами, потянулся слегка, и занял освободившееся место, покинув свой стул. Марин уже принялся отчитывать Соби, очень забавно уперев руки в бока, однако до сонного Кетту далеко не сразу дошло, о чем вообще речь: каким-то наказанием их с Марином заточение он уже отнюдь не считал.
Дошло же до него, только когда мальчишка начал оправдываться. Внимательно выслушав фантастическую историю захлопывания кухонной двери, в которой от силы пара фактов были правдивы, Туомас фыркнул, уставив все еще недовольный и злой от незапланированного пробуждения взгляд на Соби.
- Ты посмотри, Марин, врет и не краснеет, - все так же глядя на юношу, сказал Туо своему другу. - Этот замок мог захлопнуться только в том случае, если сломался механизм собачки. С задвижкой, между прочим, с которой ты ковырялся, никак не связанный. - левая бровь приподнялась, изогнувшись красивой дугой. - Тут отмычки не помогут, тут поможет только отвертка. Я сам это замок ставил, угу. Ровно месяц назад.
Что-то внутри начало потихоньку накипать, больше из-за вранья Соби, чем непосредственно из-за факта их заточения. Плюс просто традиционное настроение разбуженного Лиса, соответственно, наложилось. Захотелось закурить, но, пошарив пок арманам, Туо обнаружил, что сигареты оставил дома, и тихо чертыхнулся.

Отредактировано Туомас Раухнен (2008-07-14 18:06:37)

0

75

Марин перевел непонимающий взгляд на Туо: ну механики Хекс был знаком точно так же как и с кулинарным искусством - а именно на уровне ''собрать-разобрать ручку''. Причем ручку  не автоматическую, а самую обыкновенную. Но поскольку сейчас было куда как важнее дать понять Соби, что он сволочь и дрянь, и что Марин тут так страдал в этой несчастной кухне, и что вообще он тут чуть не умер, потому что прилетали инопланетяне, а дверь была закрыта, что все остальное отошло на второй план. Даже то, что рядом были и вовсе не инопланетяне, а Лис и что время они провели как можно более приятно, насколько возможно было сделать это в данной обстановке.
- Да, да вот он то знает. Да, да именно так он прав. - затараторил Марин показывая на Туо, который без сомнения был в данном случае прав - поэтому я считаю, что ты специально сделал это!! - Хекс даже топнул ногой, будто речь о замках и собачках сказал он и сделал из сказанного выводы - и, позволь спросить зачем?
Марин довольный что его слова были подкреплены столь вескими аргументами как слова Кетту кивнул головой в знак неукротимой решительности добиться от Соби правды и покарать за это.

0

76

Мальчишка с некоторым сожалением отметил, что Туо явно на блондинку не тянет и начать втирать ерунду про паршивые замки и самозащелкивающиеся задвижки явно не получится. В мыслях вновь всплыла теория с инопланетянами, но, к сожалению, снова была забракована здравым смыслом. На вопрос, зачем он это сделал, паренек пожал плечами и сдул с глаз мешающую челку.
- Не знаю, - он пожал плечами, - Просто так. Но я ничего из квартиры не брал, честное слово, - тут же протараторил воришка,  примерно предугадывая логическую цепочку рассуждений хозяина квартиры.
А действительно, зачем ты это сделал? – поинтересовалось подсознание.
Захотелось, и сделал, - мысленно буркнул Соби.

0

77

Нифига себе, просто так запереть двух парней в одном помещении в кромешной темноте! Нифига себе шуточки. Туомас фыркнул и отвернулся, устроившись на подоконнике с ногами, уставился в окно. У дождя, кажется, поубавилось норову, видимо, гроза, по крайней мере этот эшелон, отступал; все еще сверкало, но уже, кажется, дальше, чем было до этого. Раз, два, три, четыре, пять... - принялся считать юноша после очередной вспышки.
И тут в голове что-то переключилось. Он как-то резко предположил одну из версий причины, по которой он оказался взаперти вместе с Хексом. Хах, ну да. Двое парней, один полуголый, другой озабоченный, в интимном полумраке, одни заперты на кухне... Пф, как это банально.
- Соби, как тебе не стыдно. - протянул юноша,переместив взгляд с улицы на Соби, скрестив в душе пальцы за то, чтоб он оказался прав и его наезд был оправдан. Хотя, признаться, в этом случае его задумка-таки возымела кое какие плоды. - подумал Туо, кидая лукавый взгляд на Хекса.

0

78

- Что значит не знаю? - почти истерический крик. - просто так, да, типа захотелось?!. - Марин выходил из себя. Ну что значит не знаю? Это даже привычкой - закрывать двери сложно назвать. "Я конечно понимаю, что все закончилось хорошо и я жив, но всё же?!"
- Да! - поддакнул автоматически Хекс, привыкший что сегодня вечером Туо-всегда-прав. - Стоп. В каком это смысле не стыдно?
Марин явно не догонял этих двух спокойных молодых людей, которые просто улыбались в то время как Рехтлос рвал и метал. Во всяком случае отчаянно пытался.

0

79

Туо задал один из вопросов, относящихся к разряду тех, коим суждено было остаться без ответа. Почем трава зеленая? Почему небо голубое? И как это так получилось, что мелкому воришке по имени Соби никогда не бывает стыдно?! Хотя мальчишка пока что слабо представлял как именно он будет извинятся, он мысленно поставил плюс быстро соображающему Лису. Естественно, времени придумать человеческое оправдание у Соби не было, поэтому он ляпнул первую фразу, которая пришла в голову:
- Ну а почему это мне должно быть стыдно, если ты, - он кивнул на Марина, -нравишься ему, - поворот головы в сторону Туо.
В глазах юноши плясали веселые огоньки, он был несколько разочарован тем, что такой гениальный план не возымел нужного действия, но смотреть на злого студента филфака было крайне увлекательно.

0

80

Туо было открыл рот, чтоб начать дальше укорять Соби, как осекся, на мгновение глаза остекленели и какую-то сотую долю секунды Туо смотрел на виновника совершенно растеряно. Скажи он это чуть раньше, скажем так, до того, как запер их на кухне, Туо не раздумывая назвал бы воришку чертовым помешанным извращенцом, и что не смотря на самые теплые дружеские чувства по отношению к Марину, нефиг придумывать про них пошлые сказки; но сейчас Кетту уже почему-то не рискнул это говорить, учитывая тот совершенно прекрасный поцелуй. Хотя это же был всего лишь один поцелуй! Хм, ну два..
- А ты, стало быть, в свахи решил нарядиться, да, умник? - продолжил Кетту. Та самая сотая доля секунды осталась уже далеко в прошлом, Туо прищурившись смотрел на мальчишку, пытаясь, кажется, прожечь взглядом прожечь дырку у него во лбу.

0

81

Марин чуть не задохнулся от возмущения. Он просто негодовал. Плюс к тому, он не понял как именно сказал Соби - то ли он нравится Туо, то ли Туо нравится ему. И, конечно, как и следовало ожидать, он зацепился именно за последний вариант. Пока Марин набирал в легкие воздух, Кетту что-то сказал, после чего Хекс разразился истеричным визгом:
- ЧТООООООО?!!?? Что ты сказаааал!? - обращаясь к Соби. Он явно не понимал, что сейчас просто банально выдает себя с головой. Закончив орать, Марин понял, что случилось, растерянно оглянулся и вылетел из кухни, громко хлопнув дверью.

0

82

- А я не виноват, что ты такой тормоз! – в тон Туо огрызнулся мальчишка и уже приготовился давать отпор и второму парню.
К сожалению, а, может, и к счастью, его дальновидным планам не суждено было сбыться. Марин разорался и бегом сбежал с кухни, будто за ним гналось подразделение спецназовцев. Соби довольно кивнул и повернулся к Лису с победной улыбкой на губах.
- Видишь, какая реакция. Если он тебе не нравится, то ты ему – точно! – заявил юноша, скосив взгляд на захлопнувшуюся дверь.
Малый, а ты, наверное, нехорошо поступил, - непонятно откуда выскочила совесть.
Ну...Бывало и хуже, - философски заметил Соби.
- Слушай, а я теперь должен извинится, нэ? – он немного растерянно посмотрел на Туо, - Но ведь я же правду сказал…

0

83

Марин что-то возмущенно проорал, а затем стремительно выбежал из кухни. Степень же того, на сколько был зол сейчас на Соби Туомас, измерялась астрономическими величинами. Кетту ели удерживал себя, чтоб не подойти и не заехать юноше как следует в челюсть или же выплюнуть ему в лицо, какая же он мразь. Но Туо решил не опускаться до такого и просто презрительно посмотрел на Соби, покачав головой,  совершенно проигнорировав оскорбление в свой адрес.
- Знаешь что, милый, - Туо спрыгнул с подоконника, подошел вплотную к Соби и в упор посмотрел ему в глаза, - я не знаю, что ты о себе возомнил, но это совершенно не твое дело, ага? - сказал юноша, делая упор на каждом слове в конце фразы.
-Да, должен. В свой адрес извинения я, так уж и быть, прощу, а вот у Марина, я боюсь, тебе все таки придется попросить прощения. Прямо сейчас. - процедил он сквозь зубы и, кинув последний испепеляющий взгляд на Соби, отправился вслед за Марином.

0

84

Марин забежал в ванную включил году в раковине и склонился над ней. Нет, ничего особенного, просто шум воды его всегда успокаивал и он всегда оказывался в ванной, когда чувствовал что сорвется, или, как случилось сегодня, уже сорвался. Рехтлос уперся лбом и локтями о бортик раковины и закрыл глаза. ''Ладно, все в порядке, ничего не случилось'' - успокаивало сознание голосом Туо. ''СТОП!!! Нет Туо, нет Соби, все хорошо... Да черт возьми, какого хрена!!''. Марина кидало из стороны в сторону - то он успокаивался, прислушавшись к шуму воды, то снова начинал беситься и никак не мог озвучить - даже в мыслях то, из-за чего он был все себя, то что Соби вот так просто сказал то, в чем Марин сам тебе признаться не мог. Поцелуй и все дела - это конечно хорошо, но все же...

0

85

Соби так и не понял, что такого жуткого он сделал, что на него все набросились. Видимо, все попытки сделать хоть что-то хорошее всегда приводят только к плохим результатам. Самое паршивое заключалось в том, что жутко хотелось оправдать свое поведение и поступки, да вот, нечем. Мальчишка прошмыгнул перед Туо и забежал в ванную, глядя на Марина, мгновенно выпалил:
- Go mena sai! Ну, прости, пожалуйста, - он уставился вниз, рассматривая пол под ногами, - Я не хотел обидеть, честно. Не воспринимай мою болтовню серьезно, я случайно такое сказанул.
Опять врешь? – протянула совесть, - Не случайно, не ври.
Ага, сейчас вот еще не хватало снова ляпнуть правду и тогда Туо меня просто придушит! Тем более, мне и, правда, не следовало лезть в чужие дела…

0

86

Послышалось журчание воды - значит, Марин направился в ванную. Туо только навострил туда лыжи, как Соби внезапно обогнал мальчишку и первый метнулся в ванную к Марину. Раухнен сперва остолбенел посередь коридора, а потом прислонился спиной к стенке, внимательно слушая, о чем разговаривают парни. Ну, надо же было проследить, чтоб Соби извинился,  и при том и извинился как следует...
Вместе с тем Туомас стоял, опустив взгляд в пол, переваривая все услышанное и увиденное. Было как-то неуютно и просто неприятно, весь этот инцидент какой-то неприятной пленкой лег на существо юноши, и тому очень хотелось ее с себя стащить. Он даже брыкнулся как-то невпопад на одной из мыслей, делая соответствующие жесты руками. А что если и правда? А что если Марин и правда ко мне не совсем равнодушен? И что мне, ёклмн, тогда делать?

0

87

- Да... - пробормотал Марин, поднимаясь от раковины - пожалуй не стоит воспринимать всерьез - эти слова Хекс сказал намного громче, к тому не и выключая воду, чтобы их услышал Туо. - ничего страшного, ты прав, это и правда ерунда.
Марин замолчал, не то натянуто, не то печально улыбаясь. ''Какой черт дернул тебя так орать?''. Рехтлос вышел из ванны совсем без улыбки, игнорируя притаившегося в темноте квартиры Лиса, чтобы не дай бог не встретиться с ним взглядом, хотя какие встречи взглядами в темноте? Он ушел в спальню, достал достал из шкафов наощупь один... ''Или все же два?''. Один комплект постельного белья в стиле ''завалился просто на ночь'' - подушка, простыня и одеяло. Все это сокровище он вынес в гостиную и бросил на кресло слева от дивана, привычно щелкнув рукой по выключателю. Как оказалось появился свет - и над головой загорелась люстра, кажется, ударив светом прям по мозгу.
- Спокойной ночи. - Марин сказал в пустоту, хотя и обращался к Соби. Хекс ничего больше не добавил, ушел к тебе в спальню и закрыл дверь. Иногда он жалел, что на комнатных дверях не было замков.
Как будто устав после долгой физической работы, Марин, раскинув руки, упал лицом в подушки и жалобно что-то простонал. Мол, устал я от этого всего. Недолго он так пролежал, потом он лег на бок спиной к двери и чуть сжался. ''Истинно, нахрен я взял этого Соби?''. Может быть, где-то в глубине души он был рад, что этот маленький воришка сказал это. Марин вспомнил что у него за спиной лежат несколько книг, отобранных Туо. ''Ну пожалуйста, зайди забери их, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста.'' - Хекс про тебя отметил, что он дурак и не надо решить себя глупыми идеями. Влюбленный хренов.

0

88

Но я же извинился! Ну, почему так получилось?! – мысленно взвыл мальчишка, провожая взглядом вконец расстроившегося Марина.
Вроде бы, пока извинился, он не ляпнул снова ничего лишнего, но при этом хозяину квартиры было как-то плевать с высокой телебашни на все его извинения. В принципе, он был прав, нельзя было просто так разбрасываться словами, только вот Соби никогда этого не понимал. Он понуро опустил голову и побрел к Туо, ожидая, что тот сейчас на него набросится, и впервые в жизни воришка не собирался отвечать.
Если он тебе поставит фингал под глазом, то будет абсолютно прав,- рыкнуло подсознание.
- Туо, и ты прости, - прошептал юноша, - Только по-моему, ты ему сейчас нужен. Прости, что опять это сказал, но, пожалуйста, пойди к нему, а? – он умоляюще посмотрел на парня.

0

89

Туо стоял недвижимо в темном коридоре, словно тень.
"Не стоит воспринимать всерьез... Ничего страшного... Ерунда..."
Юноша прекрасно слышал все, что сказал Марин. Конечно, чисто логически, руководствуясь здравым смыслом Раухнен был абсолютно и непререкаемо согласен с этим. Поступок Соби носил совершенно детсадовских характер и так сходить с ума из-за глупой не то шутки, не то чего-то еще - как-то несерьезно. Только от этого внутри что-то сжалось в комочек и отчаянно надеялось, что это все не правда и сказано было для отмазки лишь. "Да что ты так переживаешь из-за ерунды?" корил себя мальчишка. Было жутко обидно и за себя и за Марина, что все так глупо получилось. И идиот Соби, что сказал то, что сказал, и Марин - идиот, за то что так орал, и Туомас - тоже идиот, потом что начал злиться вместо того, чтоб просто посмеяться над этим, обратив все лишь в шутку. И тогда тот маленьких эпизод из их жизни остался под завесой молчания и грел бы душу обоих. А теперь... черт-те че. И с этим надо было что-то делать.
Туо проигнорировал, как и подобает тени, прошмыгнувшего мимо в гостиную Соби, хотя где-то на задворках сознания промелькнула мысль "Какого черта он вообще здесь остался?", постоял так еще немного и решил, что пора восвояси, чтоб весь этот каламбур не превратился в еще больший цирк. И тут вспомнил про книги, которые хотел взять почитать у Хекса. А может быть, ему просто нужен был предлог, чтоб зайти к Марину в комнату и может даже поговорить. Так или иначе, он постучался в дверь, но, не дождавшись ответа, открыл и заглянул внутрь.
- Прости, я хотел забрать книги... Можно? - он зашел и закрыл за собой дверь. Подошел к кровати, взял книги... и так и остался стоять.
- Марин, все в порядке?

Марин, лежа на своей широченной круглой кровати, которой недавно так восхищался Соби, уже немного успокоился. Уже не дрожали от напряжения руки, уже не боялся он сделать даже малейшее движение. Мысль о том, что возможно войдет Туо, сядет на кровать и что-то скажет своим таким уже ставшим привычным Марину голосом, уже отошла далеко на задворки сознания и теперь казалась нелепой. ''Наверное он сейчас пойдет домой. Зачем ему тут оставаться''. Лис на мгновение показался ему жестоким, что наверняка после этого совершенно глупого инцидента просто прекратит с ним общаться. Мозг предлагал Хексу разные кошмарные варианты того, как будет происходить их дальнейшее общение. Мальчишка знал что утром, все ему покажется ерундой, и эти совершенно надуманные сцены того, как Туо заявит, что больше не намерен с ним общаться и тому подобное. Хекс уже почти успокоился, как открылась дверь и вошел Туо. Марин спиной чувствовал, что это он, ведь какого черта здесь делать Соби?!
Сердце Рехтлоса снова зашлось, будто оно было под действием центробежной силы и прыгало по всем ребрам, по горлу, по животу.
- Да, конечно, заходи - Марин не шелохнулся, он попытался придать своему голосу совершенно будничный оттенок. Туо взял книжки и подошел к кровати. Тут сердце Хекса просто звучало тамтамом по всему телу. Марин, замерев, распахнул глаза, не столько смотря вперед перед собой, сколько превратившись в слух.
- Да, все в порядке - чуть было не сорвавшимся голосом ответил мальчик. ''Нет, все плохо, останься, присядь, не уходи, пожалуйста!''.

"Врун" - подумал юноша, услышав голос Марина. Будничность тона Хекс разыграл безупречно, другое дело что звучал он совершенно неуместно и мало совместимо с тем лицом, что видел Туо совсем недавно. Он задавал свой вопрос вовсе не для того, чтоб успокоится таким ответом и с чистой совестью уйти. Он хотел услышать правду, чтобы остаться.
Раухнен присел на пол прямо напротив Марина, сложив руки на постель, пытаясь разглядеть его лицо в сумраке комнаты. Вздохнул.
- А если честно?

Лис вдруг оказался прямо напротив глаз Рехтлоса. У последнего появилось нестерпимое желание бушующий орган вынуть и посадить в клетку куда как более прочную чем ребра. И кажется он был вовсе не против и стучался в горло, разгоняясь от самых пяток. Чтобы сердце не добилось своего, Марин очень тихо спросил:
- А ты не догадываешься? Совсем? - его глаза Туо не мог видеть - Хекс лежал спиной к двери, откуда через стекло поступал свет, а вот Марин в деталях видел лицо юноши, и, кажется, весь был где то не в себе.

Отредактировано Марин (2008-07-16 16:44:59)

0

90

Туо злился, Марин расстроился, и вообще все шло наперекосяк. Все пошло не так с самого начала, когда мальчишка возомнил, что может кому-то помочь, еще и такой глупой выходкой. Он был зол на себя, зол на окружающий мир и вообще появилось ненавязчивое желание сделать что-то очень плохое, только вот подходящей кандидатуры рядом не было. Соби вышел в коридор и, быстро зашнуровав кеды, тихо проскользнул в приоткрытую дверь, ведущую на лестничную площадку. Он осторожно захлопнул за собой дверь, пару раз дернул за ручку, проверяя, защелкнулся ли замок изнутри и побежал вниз по лестнице, на улицу, мысленно покрывая матом все, на чем свет стоит.
Ксо! Вот так и знал, что не надо было заморачиватся, а просто найти лом! – мелькнула несвязная мысль.
>>>улицы города

0