Обитель Греха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартира Рехтлоса

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Туо нахмурился. Ну конечно же, какой глупый разговор, то, чот все совсем не в порядке было очевидно.
- Ну, это же можно как-то исправить.. -  пробурчал себе под нос совершенно глупую мысль Раухнен. Просто он верил, что исправить всегда можно и все на свете, и сейчас безумно хотел применить эту политику и здесь. Безумно хотел, чтоб Марин перестал переживать из-за этого нелепого случая. Что бы все забылось, вернулось на круги своя, стало как прежде. Или все же не совсем как прежде?
Из прихожей послышался звук захлопывающейся двери, сообщая о том, что кое-кто покинул стены рехтлосовской квартиры.
- Соби ушел.

0

92

- Что ты хочешь, Туомас? - Марин редко называл его полным именем. Только тогда, когда говорил крайне серьёзно. Внутри происходил бессмысленный и дикий не то диалог, не то монолог - один говорил, что Туо здесь больше нечего делать, второй, что Кетту должне остаться, что он хочет, чтобы Кетту остался. Холодными пальцами Марин сжал край подушки.
- Я рад - "И ты можешь идти. Уходи" - "А ты останься, мне будет плохо одному".

0

93

Туо снова нахмурился и посмотрел в сторону. Чего я хочу? Я остаться хочу, что быть здесь рядом с тобой. Потому что мне хорошо, черт возьми, с тобой. - произнес он просебя, не решаясь сказать все это вслух. Потому что не знал, к чему это приведет, и боялся, что с криком Марин прогонит его и тогда плакало вообще все. Редкий случай из жизни, когда Раухнен боялся собственных слов.
Он вздохнул. Потянулся и взял Марина за руку, переплетая пальцы замком.
- А я останусь. - сказал он наконец, тихо, как будто в комнате спал кто-то. - - Хотя бы до тех пор, пока не увижу твое лицо счастливым. - после некоторой паузы добавил он. - Мне совсем не нравится это унылое выражение. - усмехнулся Туо.

Отредактировано Туомас Раухнен (2008-07-16 19:17:55)

0

94

Больше всего Марин боялся что Туо уйдет. Что он подумает, будто лучше оставить Рехтлоса одного, одного в этой темной двухкомнатной квартире с дикими стенами и черным ковром. Хекс покрепче сжал ледяными пальцами руку Кетту и прикрыл на секунду глаза. Голос, прогонявший Раухнена ушел и в голове стало чуть побольше места другим мыслям.
- Спасибо. - тихо произнес Марин. Так искренне мальчишка никогда еще не был благодарен ни разу в жизни. Сердце перестало наворачивать круги по всему телу и вернулось в грудную клетку.
"И не уходи никогда."

0

95

Туомас улыбнулся. Не за что. Напряжение спало, и Туо вновь почуствовал себя хорошо и уютно. Может быть даже уютнее, чем было раньше.
- За что?
За окном сверкнуло, а потом громыхнуло, и дождь накатил с новой силой, по карнизу застучал град, ветер шипел, запутавшись в кронах деревьев во дворе. А здесь темно, тепло и хорошо, сидишь себе на мягком ковре, уложившись щекой на постель, едва видеть в сумраке лицо Марина и гладить его холодную ладошку... Туо и ночевать бы у Рехтлоса остался, и в таком даже положении, только бы плед какой-нибудь на спину накинуть.

0

96

- Я не знаю за что. За то, что не ушел. - впервые за этот день Марин говорил всё, что думает, всё, до последнего слова. Казалось, что всё это, наверно сниться и мальчишка уже не слишком ручался за свои слова.
- Обними меня - Рехтлос взглянул в глаза Туо, ему показалось что тот опять усмехнется. "Неужели ты не можешь не смеяться хоть раз в жизни?". - и не уходи. "Никогда"
Возможно повторять то, что ему уже Раухнен пообещал, было глупо, но Марин хотел удостовериться, что юноша и правда пообещал, что останется, что это ему не послышалось, что он в здравом уме и твердой памяти.

Отредактировано Марин (2008-07-16 20:57:09)

0

97

Туомас усмехнулся на просьбу Марина и поднялся с пола. Подошел к кровати и со спины подкрался к Марину. Улегшись рядышком, он собрал мальчишку в охапку и прижал к себе, руку положив ему на живот.
- Не уйду - шепнул на ухо ему Раухнен, приподнявшись на локте. Провел по волнистым волосам, стащил с них одну резинку, распуская волосы, нырнул носом, вдыхая их запах. Что с тобой такое, Туо? Приставать к своему другу Туо ну никак не собирался, ну вот совершенно никак, но в голове что-то переклинило от ощущения тепла его тела рядом. А с другой стороны, ведь Туо всегда наслаждался положением и всегда делал то, что ему нравится, так почему бы не поступить так же и в этот раз?
Он запустил руку в волосы Марина и убрал их с шеи, провел кончиком носа по изгибу от уха вниз и нежно поцеловал в основание шеи.

Отредактировано Туомас Раухнен (2008-07-16 23:31:56)

0

98

Туо тут же оказался рядом и обнял Марина, чуть пододвинув назад. Рехтлос успокоенно улыбнулся и сжал руку Кетту, лежавшую у него на животе. Тот ее тут же убрал и стянул с волос мальчишки резинку, от чего Хекс затрепетал - волосы тяжелой волной скатился по спине, щекоча хожу. ''Как хорошо, что ты рядом''.
От поцелуя в шею Марин приподнял плечи и со звуком коротко и тихо выдохнул, но воздух только оторвавшись от голосовых связок скатился обратно в легкие. Мальчик повернулся на спину, заглядывая в глаза хитрого Лиса - теперь он не мог видеть лицо Раухнена, в то время как тот видел лицо Марина во всех деталях, освещенное светом из гостиной. Рехтлос выглядел не то обеспокоенным, не то удивленным, не то просящим чего-то.

Туо широко улыбнулся, когда Марин повернулся к нему лицом. Тусклый свет теперь падал на него, и юноша был несказанно рад тому, что может разглядеть его черты. Такие, вроде бы, знакомые черты, но вместе с тем кажущиеся уже совершенно иными. "Как он красив..." подумал юноша, прикусив губу. Нет, Марин и в самом деле был красив, и Туо никогда не отрицал этого, но сейчас что-то изменилось во взгляде юноши, он откровенно любовался Рехтлосом; Кетту чуть навис над ним, несколько прядей волос упали на лицо мальчика, и Туо поспешил их убрать, заправляя волосы за ухо. Взгляд его скользил по лицу и телу Марина: брови, курносый нос, щеки, усыпанные веснушками, шея, плечи, ключицы...
- Ты прекрасен. - в полголоса сказал Раухнен, касаясь ладонью его щеки. Взгляд остановился на губах; он наклонился и пылко, но нежно поцеловал Хекса, лица обоих скрылись под скатившимися с плеч волосами Лиса, а правая рука сползла с щеки вниз по шее, по ключицам на грудь и живот, повторяя путь, совершенный взглядом

Туо промолчал и только все смотрел на Марина, которому под этим взглядом было как-то не по себе. Лис никогда раньше так на него не смотрел, всегда смотрел весело, хитро, чуть насмешливо; теперь же он будто удивлялся,  любовался, смотрел чуть жадно, не отрываясь. ''Я красивый, да но...'' - мелькнула мысль в голове немало польщенного Рехтлоса и тут же нашла тебе подтверждение в словах Туомаса.
Марин целовал жадно,  приподнявшись на локте, подавшись к Лису всем телом, будто боясь, что он сейчас уйдет, что пообещал остаться, но не сдержит данного слова. И будто правда испугавшись, Хекс обнял его за шею, пальцами чуть залезая в высокий воротник водолазки.
В голове была единственная мысль, которую он никак не мог понять, она крутилась, вертелась и не давала облачить тебя в словесную форму. Под сильной рукой Туо Марин чуть прогнулся, шумно вдохнув, дышать стало чуть тяжелей

Туо чувствовал, как льнул к нему Хекс, и отвечал тому тем же. Он ощутил, как пальцы мальчишки шевелятся у него на шее, и в глазах появился нездоровый блеск. Сердце задало бешеный ритм и гулко отдавалось в голове, из которой мысли все предательски попрятались по углам и замолкли, почти лишив желания Туо контроля. Он нагло и самодовольно наслаждался ситуацией, беря от нее все, что мог взять.
Одну руку но завел за спину Марина, чуть придерживая приподнявшегося юношу; стремясь занять более удобное положение, он сел, разорвав поцелуй, а затем нагло навис всем телом над Рехтлосом, устроив одно колено у него между ног. Левую руку он запустил в темные волосы, заставляя Марина чуть выгнуться, и поцеловал его под челюсть, игриво прикусив нежную кожу, спустился ниже, провел языком по выступающей ключице и начал покрывать торс жадными поцелуями. На мгновение оторвавшись от своего дела, он мимолетно пробежался пальцами по ребрам и спросил зачем-то:
- Тебе уже лучше? - коварная улыбка, блеск в глазах.

Лис делал с Марином, что хотел, а тот в свою очередь послушно изгибался, дышал чаще, тяжелее, трепетал в сильных, но нежных руках Кетту. Раухнен стал целовать торс юноши, отчего у Марина перехватывало дыхание, тело становилось чуть тяжелым, соглашаясь повиноваться только Туо, который кажется закинул все лишние мысли и слова куда подальше и решил объясниться, привести Хекса в ''порядок'', о котором он недавно говорил исключительно телом.
Но тут оказалось что нифига он не забросил, ничего не решил насчет ''языка тела'' и осведомился о самочувствии Марина, хотя, нужно отметить и не без должной коварной нотки в голосе. Рехтлос будто снова вернулся с неба, как это было во время их заточения на кухне. ''Что я там говорил про литературу об этике?''. Марин поднял голову, будто очнувшись от замечательного сна и буркнул:
- Я? Да, я уже в полном порядке. Свободен. Спокойной ночи - лег на бок, оперативно укрылся одеялом, закрыл глаза и помахал рукой, будто стряхивая воду - иди-иди. Не детское  уже время.
Про тебя же Хекс клял бедного Туо на чем свет стоит, сокрушался, что тот никогда не умел и вряд ли научится говорить или молчать тогда, когда нужно. Во всяком случае в обществе Марина. 

Слегка офигев от такого поведения Марина, Туо сел на коленях на кровати и, почесывая затылок, смотрел, как мальчишка укладывается спать, ничуть, однако, не мешая этому."Чтоооо?" с досадой протянуло сознание, и Туо с не меньшим выражением досады на лице (правда в темноте этого видно не было) самым радостным тоном произнес:
- Вот и славно. Ну, я тогда домой. И правда, уже поздно, - звучало это так, будто ничего только что между ними не произошло, а просто они сидели и разбирали лекции, да и засиделись.
Туо взял книжки, валявшиеся на полу перед самым носом Хекса, и ушел из комнаты. Заглянул на последок, улыбнулся лучезарно и сказал:
- Сладких снов! - и скрылся в коридоре. Досаде его не было пределу, и он по-детски злился, будто ему три года и у него отобрали пластмассовый грузовик, которому он отгрыз одно колесо, не дав даже пожевать остальные три.
Он стоял у входной двери, бурчал что-то под нос и  боролся со своим взвинченным либидо, привыкая к мысли, что получить Марина уже не получится, ковырялся с замками, на пол периодически падали книги, которые он держал в руках.

Марин уже закрыл глаза, будто и впрямь собирался заснуть здоровым детским сном, как Туо попрощался и послушно вышел. Хекс откровенно говоря даже и не подумал, что Лис воспримет его слова всерьез - ну подумаешь сказал, ну подумаешь сделал вид что спать пора. До слуха Рехтлоса уже донеслись звуки открывающихся замков, как тот вдруг резко вскочил и с криком ''Стой!!'' помчался со всех ног в коридор. Надо заметить, Марин так быстро поднялся на ноги, что в глазах потемнело и, пока бежал к Туо,  он все боялся, что упадет в обморок, а Лис, открыв злополучные замки уйдет восвояси. Наконец его ноги донесли до двери, которую Раухнен уже открывал и Марин, схватив того за руку, прислонился к косяку и второй рукой закрыл глаза, чтобы дать крови добежать до головы.
- Ты же сказал что не уйдешь - Марин поспешно закрыл дверь обратно и привел замки в исходное положение. - ты же обещал - Хекс сделал то движение, какое обычно делают дети, когда хотят выбить из рук взрослых что-то нехорошее. Книги полетели на пол а вот сам мальчишка, обхватив шею Туо руками практически повис на нем.
- Не пущу!!

0

99

Кетту уже почти открыл строптивую дверь, как послышался истошный вопль из комнаты Марина и жуткий топот.
- Стою... - пробурчал себе под нос Туо и послушно замер в той позе, в которой стоял.
А вот появился и источник топота и начал упрекать его.
- А разве не ты только что дал мне увольнительную и пожелал спокойной ночи, ммм? - спокойно пробормотал он, изогнув левую бровь и посмотрев на румяного друга. Впрочем, он и договорить не успел: книги полетели из рук, а Хекс буквально повис у него на шее.
- Ах так? - холодно произнес он. - Ну ты маленькая гадость! - а тут он уже возмущенно завопил - Все надо мной издеваешься! И тебе не стыдно? - Туо схватил в охапку несчастного Марина и начал шагать вперед, по направлению к комнате, из которой они вышли, заставляя пятиться назад.
- Нет, я так не играю! - все продолжал возмущаться он, проталкивая Хекса в комнату. - Ты меня совсем не боишься? Я ведь тебе отомщу, - тут он повалил его на кровать и величаво встал на коленях, прямо над Рехтлосом.
- Будешь знать, как обламывать злого Кетту! - заключил юноша и опустился к лицу Хекса и прильнул к нему в неожиданно нежном и легком поцелуе. - До смерти зацелую же... - сказал он уже тихо, прервав на секунду этот поцелуй.
Раухнен совершенно не ведал, что болтал и что творил. Эдакий не выплеснувшийся запас возмущения, прорвавшийся именно в этот момент.

- Нет -довольно мотая головой и заглядывая в глаза Лису ответил Марин - не стыдно.
Он так удобно устроил свои ступни на ногах у Раухнена, что тот фактически шел и за него и за себя - переставляя на своих ногах ноги Марина. Глаза последнего снова счастливо как у ребенка, которому позволил поиграть еще чуть чуть, засияли.
- А чего тебя бояться? - и тут же Хекс полетел спиной на кровать с которой недавно взметнулся в коридор. Он засмеялся глядя на ''злого'' Кетту. - а я вообщ... - тут ему закрыли рот на удивление нежном поцелуе, Рехтлос снова обхватил руками шею Лиса, прижимая его к себе.
- Да разве так мстят? - Марин улыбнулся, сел перед Раухненом на коленки и, держа его лицо двумя руками поцеловал, да так забавно, с тем настроением, с каким это делают дети - мило, улыбаясь, довольные не сколько самим процессом, сколько фактом поцелуя.

0

100

- А кто сказал, что я уже начал мстить? - игриво промурлыкал Туо на ухо Марина и провел языком по хрящику, когда юноша соизволил оторваться от его губ, запустив одну руку в волосы. Но внезапно он отстранился от него, положил руки ему на плечи и весьма ощутимо, властно надавил на них, заставляя Рехтлоса лечь. В мгновение Кетту окинул красивое тело юноши пылким взглядом, и внутри будто что-то забурлило, пелена странного, совершенно бессовестного желания застлала ему глаза. Да Туо и сам себе удивлялся, разум не слушался, тело не поддавалось и творило то, что хочется ему. Кажется, Раухнен увяз в этой своей шутке, сам невольно приняв все настолько всерьез.
Сейчас ему было безумно жалко, что на Марине ничего, кроме штанов нет, ибо он с превеликой радостью сейчас же разорвал бы на нем одежду... Он опустился к Рехтлосу и начал выкладывать неторопливо, будто дразня мальчишку, дорожку из поцелуев, от живота и вплоть до его губ. Схватил за руку, скользнул от локтя до ладошки и сложил руки замком.
- Я хочу тебя, слышишь? - пылко, полушепотом проговорил Лис. Нет, ему определенно следовало бы поучиться сдерживать себя...

0

101

Марин Туо совсем уже не узнавал, нет, конечно лицо, голос, тело - несомненно принадлежали Лису, но тот, кажется не ведал, что творил. От поцелуев сверху с губ Хекса сорвался тихий, почти не слышный стон. Мальчишка тоже кажется отключил мозг, выкинув из памяти, что не далее как утром они были просто друзьями, и никаких лишних намеков, что Туо вообще-то за книжками пришел, потому что бросила девушка. Марин собрал одной рукой волосы Кетту и тут же отпустил -темнаяя волна скатилась с плеч Туо и закрыла лица обоих завесой, как большую тайну. Рука Рехтлоса, только что перебиравшая шелковистые пряди, поползла по спине Лиса к лопаткам, стягивая наверх край черной водолазки.
- А раньше не хотел? - Марин хитро улыбнулся, будто знал что-то про него такое, что не следовало бы придавать огласке и теперь выставлял условия своего молчания.

Отредактировано Марин (2008-07-18 18:59:00)

0

102

- Я был идиотом - сказал юноша как бы между прочим. Томный взгляд из полуопущенных век, вдыхать запах молодого, податливого тела, едва касаясь губами кожи, а разум все больше затуманивается. Где-то далеко в сознании Туо билось в истерике какое-то маленькое существо, настойчиво напоминая, что завтра утром он может пожалеть о всем том, что произошло и еще произойдет. Но не сейчас, сейчас это не важно, сейчас Кетту это не волнует, он одержим жгучей страстью и пьян Марином, мальчиком, своим сверстником, другом... Да другом ли теперь?
Марин тем временем уже вторгся под водолазку, по спине волной пробежали колючие мурашки. Да, так точно будет лучше, прочь одежду, ближе к телу. Приподнявшись, Туо позволил стянуть с себя водолазку и перешел к следующему этапу, увлекшись теперь штанами Рехтлоса, ненавязчиво так запустив руку под край...

Отредактировано Туомас Раухнен (2008-07-18 19:01:11)

0

103

Марин стащил с Туо водолазку и бросил на пол и тут же обвил его руками, целуя, прижимаясь как можно ближе, будто желая чтобы не осталось прохладного воздуха между телами, чтобы было жарко, жарко…
Лис оторвал его снова от себя, пусть мальчишка и льнул к нему так жадно, и начал стягивать с него штаны. Хекс взял руку Кетту и потянул вниз, опуская край одежды, вынул ноги из ткани и та полетела в туда же, где ныне покоилась водолазка Раухнена.
Всё это время Марин не отрывал взгляда от глаз Туо, будто ему скомандовали «нельзя» и теперь он ждал выжидая момент, когда прозвучит команда «можно».
Теперь Хекс снова сидел перед Лисом, мальчишка обнял его ниже талии, запуская пальцы под джинсы, прижался снова всем телом, будто изголодался по теплу, целуя шею, подбородок, щеки, губы, будто спешил получить, то, чего так долго ждал.

0

104

Марин, какая жалость, лихо выпрыгнул из штанов, лишив Туо возможности отомстить, мучительно долго стягивая с него сей элемент одеяния. Но он быстро забыл об этом маленьком недоразумении, ощутив холодные пальцы на пояснице, которые уверенно двигались ниже, видно, с твердым намерением освободить и Кету от неуместной одежды.
Рехтлос был практически полностью раздет: наготу лишь скудно прикрывало белье. Но оно отнюдь не стало препятствием для бесстыжих рук юноши, проникнув под материю и найдя то, что искал, Кетту на краткий миг оторвался от губ Марина, коими был занят до сего момента, и заглянул в глаза юноше. Во взгляде был огонь, Раухнен отчаянно желал большего и прямо сейчас, незамедлительно, молодой организм - заводится с пол оборота.

0

105

Туо взглянул на Марина чуть так, что у последнего перехватило дыхание и он чуть не завопил ''ня!'', но тут же остановился, почувствовав как руки Лиса пробрались под его нижнее белье. С губ мальчишки сорвался едва слышный вздох и Рехтлос выгнул спину, прижимаясь к Туо и чуть сжав пальцами кожу на ягодицах юноши. Марин прикрыл помутневшие глаза, потерся щекой о щеку Лиса и его ладони, отмечая и будто запоминая каждый изгиб тела юноши поползли сначала по талии, потом по глубоко дышашей груди и остановились на ключицах.
''Ня кавай''. 

0

106

Поняв, что никто против пересечения каких-либо границ совсем не возражает, Туо позволил демону на левом плече дать в морду зашуганному ангелу на правом и завладеть всем его существом. В сознании начали периодически мелькать коварные мысли по поводу связывания и нежного изначилования... ммда, Остапа понесло, так, что даже ТУо местами удивлялся своей испорченности. Хотя, впрочем, никто и не сомневался, особенно вспоминая как бы совершенно невинный эпизод при знакомстве с Соби...
Туо чуть отстранился от Марина и мягко, но властно надавил ладонью на грудь, заставляя того опуститься на постель. "Великолепно". Опустился над ним и принялся вычерчивать языком какие-то незамысловатые узоры на теле юноши. В какой-то момент проскакала очередная дикая мысль, что для остроты, точнее, для сладости ощущений не хватает только каких-нибудь взбитых сливок. А ты, Марин, был бы моей клубничкой...
- Что, неужели совсем не боишься? - как бы между прочим спросил он.

0

107

Пока Туо, изредка касаясь губами , водил языком по животу Марина, тот, тяжело вдыхая, выгнулся, стягивая пальцами простынь. Наконец Лис поднял голову сказав слова, заставившие вернуться Хекса на землю и подумать о том, что сейчас происходит, возможно произойдет, о своей будущности и вообще о судьбе человечества. Столь философские думы отразились у мальчишке на лице, с которого тут же сползла блаженная улыбке. Пальцы разжали пострадавшее постельное белье. Марин посмотрел на Туо совсем трезвым взглядом, будто они тут пять минут назад собирались не непотребством заниматься, а, скажем, мультики про Тома и Джерри смотреть.
- Ну... - растерянно протянул Хекс.

"Эээ? Нуу? Что Значит "нуу"?!" - сообразив, что что-то пошло не так, Туо оторвался от Марина и с полным недоумения выражением на лице посмотрел ему в глаза, сразу же наткнувшись на честный и кристально чистый взгляд мальчишки, заставивший и самого Лиса вдруг протрезветь и соврешенно иначе взглянуть на то, что здесь происходило или собиралось произойти. "Да что же это я творю, в самом деле?" По позвоночнику пробежал неприятный холодок - что случилось, куда делось это опьянение, в котором пять секунд назад находились оба? нет, сейчас все было как-то черезчур серьезно, чтоб снова начать дурачиться.. Он отполз от Марина и устроился перед ним на коленях. Тяжелым камнем на плечи Кетту легли думы, приводившие постепенно его к осознанию, что во всей это белиберде виновник он. Ну, соблазнил случайно мальчика, захотел случайно мальчика... и хотя еще не совсем позно, как этому мальчику в глаза-то теперь смотреть?

Марин невинно похлопал ресницами, глядя на Туо, чуть наклонив голову. Так обычно смотрят щенки, когда чего-то решительно не понимают. Он присогнул ноги и поднялся на локтях.
- Туо? - ''Может и правда не надо все это?''. Рехтлос улыбнулся, не показывая зубов и, играя пальцами помахал Туо рукой, мол, все в порядке? Марину вдруг показалось, что этого вечера, принесшего ему столько неприятных эмоций совершенно не было, что не было ни Соби, ни идиотской шутки с закрытием кухонной двери. Хекс смотрел так искренне честно, что можно подумать, будто ему внезапно стерли память пришельцы с Марса и теперь он немого не понимал, что происходит. Марин подобрал под себя ноги и сел по-турецки.
- Туо? - еще раз повторил мальчишка, заглядывая тому в глаза.

Туо, снова наткнувшись на пронзающий взгляд Марина, поднес руку к лицу под предлогом убрать от глаз челку, да так и оставил ее там, несколько смущенно глядя на Хекса сквозь пальцы. Вторую руку он монументально сложил на груди. "Ну и что теперь?" Это был один из тех случаев, когда здравый смысл мешал нормально наслаждаться жизнью. Ну вот продолжали бы они беззастенчиво и самозабвенно друг друга любить, забыв обо всем, так нет, что-то переклинило в мозгах Кетту и отовсюду полезли гаденькие мысли. А сердце все еще продолжало биться в сумасшедшем ритме, и он все еще хотел Марина, только как-то не в тему проснулась зачем-то совесть. "Что же я... да что же это мы делаем? Да я же его не люблю! Хотя с Анной мне это не помешало.. Или..? Да и он же не девочка! Ааа, черт возьми!" И чем больше таких мыслей возникало в голове Кетту, тем более хмурым становился его взгляд.
- Все в порядке - всего лишь попытка абстрагироваться и продолжить банкет. Он чуть подался вперед, касаясь своими губами губ Марина, но поцелуй длился лишь миг - Я так не могу... - он отстранился, отполз к краю постели и уселся так спиной к Рехтлосу, положив ногу на ногу. "Ну что же это происходит... ну... И вообще это все он виноват во всем, да. Ну и чего ты теперь тут сидишь, а, ну чего ты сидишь, чего ждешь? ууу, дурень..."  - злился сам на себя Кетту, пытаясь сообразить,к ак теперь выкручиваться без потерь из сложившейся ситуации.

Марин отстранился от Туо, когда тот попытался его поцеловать. Да и сам Лис остановился. Он отвернулся и сел спиной к мальчишке. "Иии.. И что мне теперь делать?" - беспомощно подумал он, и правда - что? Марин взял с тумбочки рядом мобильный и посмотрел время.
- Без пятнадцати два, если тебе вдруг интересно. - он и не знал, что делать. Кетту мог снова уйти и несомненно при такой глупой ситуации уйдет, как собирался уйти недавно, как уходил уже много раз, как будет уходить все время, если придет. Хотя после такого идиотского положения...
Марин стал беспокойно заламывать пальцы. "А уже сегодня карнавал..." - взгляд в сторону шкафа, где висел его костюм, сшитый на заказ - золотистое с серебрянным одеяние короля-Солнца с маской и лавровым венцом. Мальчишка сглотнул и нервно поправил волосы. У телефона, который он положил тут же перед собой еще не истекло время ожидания и он светился, освещая голую спину Туо. Марину стало холодно и не по себе. "Да, глупо это все было. И ведь никто не виноват" - "Разве что Соби" - язвительно шепнул внутренний голос, ищущий виновника. Кто виноват и что делать было неизвестно.

Туо вздохнул.
- Уже сегодня карнавал, - как прочитав мысли Марина, сказал он будто ни в чем не бывало. А ведь и правда, полсуток осталось до праздника, и Раухнен не решил еще, хочет ли он учавствовать в этом массовом безумии. Да он кажется, и не помнил, по какому случаю ежегодно в этом городке устраиваются карнавалы, хоть и ходил постоянно с сестрой полюбоваться обезумевшей от радости и веселья толпой...
Он откинулся назад, ложась на спину, случайным но удачным образом устроив голову на ногах у Хекса, а руки сложив на животе. Вздохнул приторно-печально, возвел очи свои на Марина и произнес:
- И чего теперь? Прогонишь меня?

0

108

- Ты пойдешь?
Марин воззрился на улегшегося к нему на ноги Кетту. "Потрясающая логика. Лег и спрашивает прогоню ли". Он похлопал ресницами, будто еще не понимаю, но уже постепнно приходя в себя. еще чуть-чуть и он как обычно сможет отпускать в адрес друга (или не друга?) едкие шуточки.
- Нуу..  "Повторяешься". Да не собирался вроде.. я думал ты сам сейчас хочешь уйти. - Марин пожал плечами. - И это... Может тебе конечно удобно, но не мог бы ты... короче ты лёг на мой телефон. - выдохнул Рехтлос.
Он попробовал приподнять спину Кетту, но безуспешно - тому кажется было все равно где и на чем он лежит.

0

109

- Аа, ой, и правда, - смущенно улыбнулся Кетту, ощущая спиной каждую кнопочку на злосчастном телефоне Марина, заставившего его сесть. Он приподнялся, взял телефон и протянул его Хексу. Прежнее положение он, однако, не принял, а остался сидеть так, боком обернувшись к Марину и подобрав под себя одну ногу. "Уйти? Нет, не хочу. А что, после попытки изнасилования мне еще можно остаться?"
- На карнавал? Не знаю. А надо? - Как ни в чем не бывало, блин, какая замечательная тема для разговора... может, мне и в самом деле уйти?
Туо в очередной раз тяжело вздохнул и посмотрел на Марина, задав вопрос, мучавший его:
- Ты на меня не злишься? - Идиоооот моментально пронеслось в голове. Конечно, ничего умнее спросить было просто сверхневозможно.

0

110

Марин поднял бровь. На лице была чуть презрительная улыбка, возможно незаметная в темноте.
- За что? - Хекс на секунду отвернулся от Кетту, наклонившись в сторону чтобы вернуть телефон на тумбочку. Ох, до чего ситуация была похожа на "извини - а ты понимаешь за что ты извиняешься?". Он откинул волосы назад. - м?
Внутри злобно хихикал язвительный голосок "И что же он ответииит?". Для пущего впечатления Марин включил свет над кроватью. "Свет в глаза и правду, только правду". подленькая улыбка осталась, теперь темнотой не скрываемая. Теперь ему казалось, что у него есть какое-то преимущество перед Лисом, мол я что, я ничего, я  - пострадавший, имею право.

0

111

Какого черта ты включил свет... - ленивая мысль пробежала в сознании Раухнена, когда тот чуть зажмурился на несколько секунд от непривычки к освещению. Впрочем, Туо был даже рад теперь во всех подробностях видеть лицо Марина, украшенное сейчас самодовольной ухмылкой. Кетту не поленился ответить взаимностью.
- Ну как же... я же тебя чуть не изнасиловал. Или есть что-то еще, из-за чего можно злиться? - а Марин определенно, ну, если не злился, то был чем-то недоволен. При чем наслаждался этим своим недовольством. "Ну вот, опять все тапки мне. Заслуженно в этот раз, между прочим."
Где-то с минуту он сидел так совершенно молча, уставившись на Марина. Будто бы они играли в гляделки. Только кажется в самый последний момент Туо сдался в этой партии и, тихо и гневно рыча, со злостью взъерошил волосы, уставившись в пол. - Как же это все глупо!!

0

112

Улыбка Марина становилась все шире, довольнее и даже злее. Какая-то ненависть и жестокость ко всему окружающему. Марин сглотнул.
- Ну если постараться - всегда можно найти много поводов - чуть наклоненная вперед голова, почти светский тон, улыбка пропала, сменившись каким-то ожиданием во взгляде - молчаливым и спокойным. Он смотрел на Туо невозмутимо и даже, может быть, гордо - а внутри всё переворачивалось.
- Что конкретно глупо? - прохладный тон, чуть приподнятые брови, грустные глаза. Марин сам подивился как резко поменялось настроение. Ему вдруг стало жаль Лиса, он даже не знал толком из-за чего - такой он был сейчас... Хексу стало не по себе. Он подполз по кровати на четвереньках к Туо и, заглядывая в глаза, спросил:
- Я виноват, да? - он положил Лису голову на колени и лег, подобрав под себя ноги.

0

113

- Все глупо! - отозвался Туо, глядя сквозь взъерошенные волосы, упавшие на лицо, на Марина, устроившегося у него на коленях. Сейчас он почему-то до боли напоминал маленького котенка, только что перевернувшего все в доме вверх дном, и сейчас с видом "а я что, а я ничего.. белый и пушистый..." ластился к хозяину. Впрочем, это чисто Рехтлосское "а я что, я ничего, никого не трогаю, починяю примус" довольно хорошо знакомо было Туо. Он усмехнулся.
- А ты в чем, ты же жертва? - язвительно произнес юноша. Впрочем, весь яд в его тоне предназначался скорее ему самому, чем Хексу. - Два раза и в собственном доме при чем. Нет, ты понимаешь, к чему все шло? И чего теперь? И как мне к тебе относится? А как тебе ко мне относится? - Как на приеме у психолога, ей богу, Туо... - Можно конечно просто забыть этот маленький эпизод в твоей и моей жизни, но... ноч ерт возьми, я ж не смогу! - он вздохнул. Рука опустилась на волосы мальчишки. - И вообще, нахрена я все это говорю тебе, ведь по сценарию это все должно быть в моих мыслях. Ммм?
На минуту воцарилось молчание. Скоростное переваривание мыслей вслух.
- Или я драматизирую, да?..

0

114

- Все глупо! - Марин чуть вздрогнул. Всё, совсем всё. Вот так вот просто - тоненькой черточкой черным карандашиком - всё. Он смотрел прямо перед собой, слушая Туо. Правой рукой перебирал пальцами и боялся пошевелиться.
Каждый раз как Лис задавал вопрос мальчишка пожимал плечами. "Не знаю. Не знаю. И этого не знаю. И этого не могу знать. И я не смогу."
под рукой Кетту Марин выдохнул и сжался, чуть поднял плечи. Он снова пожал плечами. "А что, если я не знаю и запутался?"
Рехтлос не успел ответить на последний вопрос Лиса - на тумбочке засветился и заиграл телефон. Марин поднялся с колен Туо и сел на край кровати к нему спиной
- Алло? - в трубке послышался раздраженный голос отца - я спал. Документы завтра отдам. - снова крики. - не кричи - совершенно спокойно - не кричи, я не глухой. - то же самое и, не выдержав, Марин перешел на повышенные тона и злобно практически прокричал в трубку. - Я тебе всё завтра принесу и я не думаю, что есть что-то настолько важное, чтобы звонить мне в три часа ночи и орать на меня! Ты уже достал, я тебе сказал, когда я тебе всё принесу, или ты считаешь своим долгом каждый день звонить и капать мне на мозги по этому поводу?! Да пошел ты!! - перешел на крик.
Марин закрыл слайдер и бросил его в стенку. Тот в полете что-то еще прокричал голосом отца и, отлетев от стены затих. Рехтлос хотел что-то сказать в адрес родителя, но передумал.
- Извини, что пришлось это слышать. - он встал, пошел выключил до сих пор горящий в гостинной свет и вернулся.
- А по поводу "драматизурую" - может и драматизируешь. - громко в полный голос, совсем не так тихо как минуту назад. Марин пожал плечами и опустил взгляд на кровать.

Отредактировано Марин (2008-08-12 22:38:47)

0

115

Туо уже был готов услышать в ответ на свою тираду все, что о нем думают, но Марина перебил зазвонивший телефон, когда тот только рот открыл чтоб что-то сказать. Пронеслась ленивая мысль, что 'у кого это столько мозгов и наглости, чтоб звонить посередь ночи'. Какого же было его удивление, когда из телефонной трубки раздался раздраженный мужской голос, принадлежавший отцу Хекса.
Во время недолгого их разговора Кетту находился в некотором, скажем, офиге, чтоб не выражаться нецензурно.
- какие трепетные отношения с отцом... - сказал он, не скрывая удивления. Его всегда поражали подобные отношения детей с родителями, и на собственном опыте с этим не сталкивался - воспитание не позволяло вот так же легко послать отчима на все четыре, в какой бы битве они не сошлись.
- Мм? Ну значит, проехали. - и точка. Вот так вот просто. ' может, я и правда преувеличиваю'. Он посмотрел в глаза Марину. Повисло неловкое молчание.

Марин непонимающе расширил глаза. То есть как проехали? Он никуда ехать не хотел и вот так вот выкидывать из жизни несколько часов он не собирался. Просто оставаться друзьями как и раньше, принимая во внимание то, что теперь Туо был ненароком осведомлен о всех его к нему симпатиям, пусть и не напрямую, он не желал. Хотя другого варианта, как бы Марину того не хотелось попросту не было, а если и был, то Марин его не видел.
- То есть как проехали?... - упавшим голосом. Он не сказал проехали, он сказал, что может быть Туо драматизирует и все лишь. А он сразу вот так... - я не это име... Ну как хочешь...
Марин пожал плечами и опустил взгляд вниз на кровать. Ладно, надо перевести тему, раз проехали. Раз Туо так решил - пусть будет так.
- Уже утро. Ты будешь ложиться или нет уже? - он рассеянно поводил пальцами по простыни и выдавил слабое подобие улыбки.

Все. Забыли, сделали вид, что ничего не произошло. Ведт так обоим, наверно, лучше будет, правда? Только замешательство Марина совершенно с толку сбивает. А этот взгляд, чуть виноватый, чуть разочарованный и полный непонимания - что об этом думать? Туо совершенно уже не знал, как все-таки относится к нему. Хотя зачинщиком и был он сам, но Марин же не просто не был против, он ответил полной взаимностью! И вот сейчас, когда Туомас решил уже выкинуть всю эту дребедень из головы, он, мальчишка, его друг, сидит перед ним, поди, сам не зная, чего хочет. Подумать только, каких-то минут двадцать назад он ощущал жар его тела губами, был так близко, что мог слышать биение его сердца... Сердце самого Кетту ухнуло куда-то в желудок и, кажется, пропустило пару ударов. "Выкинь это из головы, парень, выкинь."
- Да. Ты же не будешь против, если я у тебя переночую, - с этой фразой, скорее утвердительной, чем вопросительной, он немедленно поднялся и, подобрав по по пути с пола свою водолазку, направился вон из комнаты Рехтлоса. И как-то даже все равно, что до его собственно постели всего два этажа и несколько лестничных пролетов - нет, наверно, это был бы побег.
- Спокойной ночи, - напоследок кинул он, стоя уже в дверном проеме. Слишком сухо, как ему самому показалось, но это ненарочно, это все он виноват, запутал, заставил мысли перемешаться, а сердце биться чуть быстрее.

- Да... - Марин проводил Туо взглядом - как тот встал, поднял водолазку, как направился к двери. Было очень жалко себя, что после всего этого он останется тет-а-тет то своими запутавшимися мыслями. Он бросил взгляд на лежащий на полу телефон - выключен. А то что Туо утром уйдет, не сказав ни, даже если Марин еще будет спать, Хекс не сомневался.
- И тебе. ''Насколько это возможно'' - он, не взглянув на Лиса лег на кровать спиной к двери, сжался и согнул одну ногу. ''Уходи, что стоишь''. Дверь захлопнулась. Марин перевернулся на спину, взял подушку и закрыл ею лицо. Она впитала соленые слезы, текущие ручьем. Хекс и сам не понимал, чего плачет - он совсем запутался и потерялся. Потом он встал, по пути уронив с тумбочки что-то тяжелое и подошел к слабо светящемуся окну - вставало солнце. Он поднял ручку и открыл его - свежий воздух колко обнаженное тело. ''Ну и бе бе. Вообще ни с кем общаться не буду, все равно от вас одни неприятности''

За спиной захлопнулась дверь в комнату Хекса, и Туо остался один на один с бардаком в собственной голове, сумасшедшей рефлексией и откуда-то взявшимся чувством вины - а он будто один на этой планете остался. Было уже чертовски поздно, вид за окном заволокло синей предрассветной дымкой, в глаза будто песка насыпали, а реальность вокруг казалась слишком правдоподобной, чтоб быть настоящей. Туо только сейчас понял, как устал. Это почти бессловесное и размытое выяснение отношений выжало его как лимон, так что сейчас от него осталась только голая кожурка, способная только на то, чтоб валяться где-нибудь и с тупым чувством стыда жалеть себя. Он, впрочем, не повременил занять соответствующее положение на диване в соседней комнате, облюбовав подушку с одеялом, предназначавшихся Соби. Сон не шел, не смотря на усталость. Вперев взгляд в потолок, он раз за разом прокручивал минувшие события, размышляя, что же ему теперь делать дальше. Была ли та страсть минутным порывом, или случайным проявлением чего-то подсознательного? За стенкой в комнате Раухнена что-то упало, Туо от неожиданности вздрогнул.

0