Обитель Греха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель Греха » Колледж » Общежитие


Общежитие

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Отдельно выделенное здание, где пытаются ужиться несколько сотен студентов. В каждой комнате официально по три человека, а на практике – по шесть и еще трое на полу.

0

2

Улицы города>>>
Мальчишку выгнали из общежития ровно через две недели, как его приняли в колледж. Самое интересно заключалось в том, что убедительных причин для этого не было, просто нервный хрыч, управляющий общежитием невзлюбил парня. Сейчас Соби без зазрений совести вламывался в комнаты к друзьям, нагло улыбаясь управляющему общежитием.
- Добрый вечер, Ямада-сан, - улыбнулся мальчишка, проходя мимо старика, - А мы к Максу, из пятой комнаты!
Лицо управляющего на миг перекосило, но он тут же взял себя в руки и скрипучим голосом произнес:
- Хорошо, я запишу в журнал посещений.
Пока старик копался со своей тетрадкой, Соби заглянул на стенд, где висели ключи от комнат. Все были заняты, кроме седьмой и десятой, видимо, ученики недавно съехали на собственные квартиры.
- Аригато, Яамада-сан, - мальчик отвесил шутовской поклон и потащил сенсея к свободной комнате.
Соби воровато оглянулся по сторонам и, присев возле двери, начал отмычками вскрывать замок.
- Не волнуйтесь, Шеридан-сан, мы только на одну ночь, просто если бы официально – пришлось бы заполнять кипу бумаг, - прошептал мальчик, ковыряясь в замке.
Замок тихо щелкнул и юноша проскользнул в комнату, затаскивая за собой Джеймса.
- Только тихо, не то старый хрыч услышит.

0

3

Улицы города>>>
«Так нельзя, так не по правилам», - протестовал внутренний голос.
Да что ж это такое? Ребенок с отмычками, нелегальное проникновение в общежитие. А ведь на это преступление, если подумать, ты сам его и толкнул. Вот и объясняй потом, что ты приехал учить и воспитывать детей, а не толкать их на криминал.
А с другой стороны? Куда ты теперь пойдешь, Джеймс? Шансы вечером найти квартиру – равны нулю. В других городах можно было, конечно, переночевать либо в церкви, либо в публичном доме. Но идти ночью искать эти заведения Джек явно не собирался.
Можно, конечно еще спуститься к управляющему… как там его.. и оформить необходимые документы. Но что тогда будет с пареньком?  Выгнать его на улицу? Бесчеловечно, особенно под такой дождь.
Шеридан решил смириться. В конце концов, утро вечера мудренее. Утром он сможет и найти квартиру, и представиться деканату, и предложить кров пареньку, если тому действительно некуда идти.
- И как же зовут моего спасителя?
Джеймс прошел в комнату.
Ничего, жить можно. Видали и пострашнее…
Обнаженные кровати стояли по углам. Половицы поскрипывали. Да, не удастся им скрыть свое пребывание в этой комнате, если только они не станут летать по воздуху.
Парочка тараканов на полу доедали оставленные прежними хозяевами крошки.
- Кстати, перекусить не хочешь? – с этими словами Шеридан достал аккуратно завернутые матерью бутерброды и термос.

0

4

- У вас есть еда? – в голосе парня прозвучали веселые нотки, - Ура! Я буду, только немного…Я сегодня ел, - улыбнулся Соби, вспоминая, что это была его первая трапеза за последние три дня.
Юноша чуть побродил по комнате, вспоминая, куда они с ребятами прежде прятали самые необходимые вещи. Под матрасом обнаружился запас сигарет – пол пачки, но тоже хорошо, в небольшом шкафчике мальчишка откопал несколько свечек и поставил их на пол, а на второй полке обнаружилась даже простынка.
- Свет включать не надо, - прошептал юноша, - Старик помнит все незанятые комнаты, поэтому лучше сидеть в темноте, и в душ тоже идти не стоит, - он весело фыркнул, - Хотя там и так вода ледяная.
Парня немного трясло из-за того, что он уже в третий раз попал под дождь и все никак не мог высохнуть. Он замотался в найденную простыню и уткнулся носом в коленки, пытаясь сохранить тепло, ведь мокрая рваная рубашка не спасала от холода.
- Ой, я забыл представится. Я Соби, - юноша тепло улыбнулся и наклонил голову набок, - Кстати, у вас спички есть? Надо бы свечи зажечь…А, может, и не стоит, - задумчиво пробормотал парень.

0

5

- А почему бы и нет? - решился все-таки Джеймс, передавая Соби зажигалку. Сам он давно уже не курит, но на всякий случай всегда носит ее с собой, как средство для добычи огня.
- Давай зажжем!
Действительно, не сидеть же в темноте. А так… очень даже романтично.
Не забывай, перед тобой не девушка, а парень.
Но у Джеймса было приподнятое настроение: ведь эта первая ночь его в городе. Поэтому хотелось чего-то торжественного.
Ага, особенно с торжественной обстановкой очень вяжется мокрый дрожащий паренек.
«Дурак», -  выругал сам себе мужчина и начал копаться в сумке. Через какое-то время он вытащил на свет дрожащего огонька от свечи полотенце и теплый свитер.
- Возьми. А не то управляющий услышит стук твоих зубов и вышвырнет нас отсюда.
А пока ребенок переодевался, Джеймс решил изучить содержимое своей сумки. Только теперь он понял, почему она оказалась намного тяжелее, чем он  рассчитывал.
Эх, родители!
«Надо позвонить будет им с утра и поблагодарить», - решил мужчина и вытащил пакет, в котором, к его удивлению, обнаружил пакет фруктов, пластиковый контейнер с тушеным мясом, упаковка печений и кулек конфет. все это он добавил к уже стоящему на столе термосу и выложенным бутербродам.

0

6

- Спасибо,- простучал зубами парень, хватаясь за протянутый свитер и зажигалку, - не услышит он стук зубов, он вообще глухой, как тетеря, - хихикнул Соби, поджигая свечки.
Он сбросил уже мокрую простыню, повесил ее на спинке кровати, вслед за ней полетела вся одежда, и юноша быстро напялил на себя теплый свитер, чуть ли не мурча от удовольствия.
- Шеридан-сан, а вам то не холодно? – поинтересовался мальчишка, опускаясь на пол, - Не то я тут сижу и нагло стучу зубами, а вы то тоже промокли, - обеспокоено пролепетал Соби, - Может, я верну? – он потянул край свитера вверх.
Малой, посмотри сколько еды! Офигеть можно! – восхищенно заорал внутренний голос.
Парень распахнул глазищи, с изумлением уставившись на организованный стол, уважительно присвистнув.
-У вас вся сумка едой загружена? Да с таким запасом и в случае Третьей мировой не пропадешь, - засмеялся юноша, прикрывая рот ладошкой.
Тише, бака! Тетеря услышит!

Отредактировано Соби (2008-07-16 22:20:34)

0

7

- Нет, конечно, - Джеймс рассмеялся.
– Но если нам этого не хватит, то мы зайдем куда-нибудь, где нас точно накормят, - на полном серьезе заявил он. – Есть у вас тут подобные заведения?
Мужчина разглядывал парнишку. Он видел его горящие глаза, глаза голодного котенка.
Как же ты оказался на улице, мальчуган?
-Ты ешь, не стесняйся, - Джеймс протянул Соби контейнер с мясом. – Пока все не съешь из-за стола не выйдешь.
-А я сейчас, - с этими словами он встал. Соби был прав. Просто Джеймс в суматохе не обращал внимание на то, что сам он тоже начинает промерзать.
Мужчина углубился в угол комнаты, куда не попал свет от свечи и, повернувшись спиной к стене, стянул с себя рубашку. Он не хотел, чтобы ребенок видел его ошибки юности.
«Ну, не такой уж и юности», - поправил внутренний голос.
Джеймс, конечно, давно бы мог свести большую татуировку на своем плече. Но он ее оставил, как напоминание о том, что все в этом мире небезгрешны.
Избавился мужчина и от мокрых джинсов, сменив их на шорты.
- Кстати, может и тебе снять штаны, - начал он, но, увидев удивленный взгляд Соби, быстро добавил, - они бы за ночь высохли.

0

8

Парень проводил взглядом нового учителя, пытаясь понять почему он тихо прячется в уголке. Мысль типа «стесняется» была отброшена моментально, юноша пожал плечами, не желая лезть в чужие тайны, в конечном счете, всем в этом городе есть что скрывать. Соби благодарно кивнул, услышав предложение поесть, и с довольным видом принялся жевать кусок мяса. В принципе, он и правда не был особо голодным после обильного ужина у Марина, но когда представиться следующий случай поесть – было неизвестно.
- Штаны? – он с интересом глянул на сенсея, - Ну…наверное, стоит, - пробормотал парень, быстро глотая еду.
Мальчишка стянул с себя штаны, тихо зашипев, когда пряжка задела поврежденную лодыжку, и, повесив их на спинку кровати, потянул свитер вниз. Соби очень смешно выглядел со взъерошенными волосами, торчащими в разнее стороны, в мешковатом свитере, почти прикрывавшем голые коленки и с веселой улыбкой на губах.
- Сенсей, зачем вы приехали в этот город? – неожиданно серьезно спросил парень, - Не боитесь здесь потерять то, что у вас есть?

0

9

- Давай посмотрим, что там у тебя.
Джеймс присел у ног парня и стянул с поврежденной ноги бинты.
Порез, но неглубокий. Даже швы накладывать не надо.
Мужчина ловко обработал рану и сделал свежую повязку.
- Потерять можно лишь то, что ты имеешь, - мужчина медленно поднялся с колен.  – Я не имею ничего. Ну, может, кроме родственников. Но все мы не бессмертны, и рано или поздно приходит все равно момент, когда нам надо уйти. Это закон жизни.
- Потерять можно лишь себя. Но, чтобы это сделать, сначала надо себя обрести..
Не слишком ли заумно?
Мужчина смотрел на пламя свечи. Как же оно изменчиво. Куда подует ветерок, туда колыхнется и оно. Некоторые огоньки задумаются легко, а другие, сколько их не задувай, все равно не хотят гаснуть. Как люди. Мы – это вечность по сравнению с жизнью огня свечи, а кто же мы тогда по сравнению с существованием Вселенной? Мы, видя затухание жизни тех, кто ниже нас, испытываем наслаждение: наш-то век длиннее. Но все это лишь обман времени. Мы не можем ничего потерять ,так как ничем не владеем. Мы можем лишь достойно прожить свой век, чтобы потом иметь возможность вновь возродиться…
Все это мог сказать Джеймс этому пареньку. Но зачем его пугать на ночь такими заумными мыслями…
- А ты уже успел что-то сам потерять в этом городе, раз спрашиваешь об этом меня? – мужчина задумчиво улыбнулся и поднял глаза на Соби.

+1

10

- Зря вы так, - мальчишка покачал головой, глядя в задумчивые глаза мужчины, - Вам, в отличие от большинства жителей, еще есть что терять. Вы помогаете из добрых побуждений, а не из-за привычки, себя вы еще можете потерять…А здесь, скорее всего, так и случиться.
Юноша немного недоверчиво покосился на учителя, когда тот начал перебинтовывать его ногу, все-таки мальчишка очень походил на звереныша – от помощи не отказывается, но свои раны привычнее зализывать без чужого вмешательства. Не то что бы он не доверял мужчине, просто было очень непривычно чувствовать поддержку совершенно незнакомого человека.
- Когда я приехал в этот город, мне уже терять было нечего, - улыбнулся парень, рассматривая темные стены комнаты, - Все, что можно было, я уже давно потерял…Люди недолговечны, в этом их главная проблема, - убежденно сообщил юноша, натягивая свитер на коленки, - А себя я потерял, наверное, еще раньше. Я стал заложником собственной свободы, как это не парадоксально.
Конечно, сначала бороться со всеми, что бы эту самую свободу получить, а потом воровать и убивать, что бы просто выжить на улицах города. Допрыгался, называется.
Хотел свободы и самостоятельности, а теперь мечешься, как потерянный котенок, нэ? – хихикнул внутренний голос.
Мальчишка улыбнулся своим мыслям и прикрыл глаза, облокотившись на спинку кровати. Он уже начинал клевать носом, пока не услышал звук приближающихся шагов.
- Черт, тетеря вернулась, - прошипел юноша и, дернувшись вперед, погасил рукой огонек свечки, - Тихо, - прошептал он, прикладывая палец к губам.

0

11

«Можете себя потерять»
Нет, я так просто не сдамся. Я знаю, каково это быть ПО ТУ СТОРОНУ. Это боль, которую ты пытаешься заглушить, причиняя новую боль не только себе, но и другим.
Да, Джеймс, тебя вытащили твои же родные, а у этого мальчугана нет тех, кто может о нем позаботиться.
-Вот поэтому я должен не дать ему и подобным им окончательно потерять. Именно поэтому я здесь, - заявил он сам себе.

В коридоре послышались шаги. Кто-то остановился непосредственно около их двери и вставил ключ в замочную скважину.
Джеймс окинул взглядом комнату. Быстро спрятать вещи и самим скрыться по углам? Не успеют. Да и глупо. Воображение нарисовало картину: управляющий вытаскивает из-под кровати нового учителя.
Джеймс с удовольствием посмеялся бы над этим, но времени не было. Срочно надо было что-то придумывать.
Мужчина неслышно приблизился к двери и ухватился за ручку как раз в тот момент, когда ключ сделал последний оборот.
На дверь надавили. Джеймс прилег на нее плечом, не давая ей открыться.
Он ожидал худшего, но управляющего нельзя было назвать сильным человеком. После нескольких слабых попыток Яамада чертыхнулся
- Заклинило, что б ее… Надо будет не забыть утром мастера позвать.
Вновь щелкнул замок… Послышались удаляющиеся шаги…
Джеймс еще некоторое время постоял у двери на случай, если Яамада решит вернуться. Но все было тихо. Облегченно вздохнув, Шеридан вернулся в комнату.
- Похоже, придется покинуть это заведение до начала рабочего дня. Не хотелось бы, чтобы нас тут застукали да еще и при свидетелях, - признался он.

0

12

Все пропали, - обреченно подумалось юноше, когда он услышал характерный щелчок замка. Мальчишка принялся быстро перебирать в голове все возможные варианты оправдания, тем более, он находился в комнате с учителем, а не с однокурсником, что очень сильно усложняло дело. Когда Шеридан рванул к двери и навалился на нее, не давая открыть, Соби чуть не взвыл, что-то вроде «Идиот!», ведь на Яамаду обычно такие шуточки не действовали. Как это не удивительно, в этот раз судьба была благосклонна к парочке, решившей нелегальным путем получить приют, и управляющий, поругавшись, пошел дальше.
- Ками-сама, еще бы чуть-чуть, - прошептал юноша, оседая на пол, - Нам крупно повезло, но завтра мало того, что уходим раньше, сматываемся через окно, - парень улыбнулся, взъерошив волосы, - Благо дело, второй этаж, не разобьемся.
Мальчишка подполз обратно к кровати, стащил на пол грязный матрас и свернулся на нем клубочком, уткнувшись носом в коленки. Он зевнул, чуть прикрыв глаза, и сонным голосом прошептал:
- Шеридан-сан, может, лучше подежурим по очереди? Вдруг тетеря снова вернется?

0

13

- Конечно, давай подежурим. Ты пока спи, а я посижу здесь.
Джеймс взглянул на ребенка, сворачивающимся клубочком. В комнате не было настолько холодно, да и свитер достаточно теплый, но эта поза.. Как там.. поза зародыша… человек ищет защиты и хочет спрятаться от неприятностей. Да уж, неприятностей довольно…
Но, в конце концов, не стоит расстраиваться, ведь жизнь прекрасна, пока мы сами в это верим.
Джеймс приставил стул к двери. Он не был уверен, что, не заснув, сможет просидеть всю ночь. Поэтому подобная сигнализация от непрошенных гостей им не помешала бы.
А разбудить ребенка у него рука не поднималась.
Найдя в углу какое-то старое одеяло, мужчина набросил его на Соби, а сам устроился на грязном подоконнике. Будильник наручных часов заведен на четыре часа просто для подстраховки.
За окном лил дождь, отрезая их маленькую комнату от общего мира, но мужчина не чувствовал себя одиноким. Там на полу, посапывая, спал ребенок.  Такой же, как и сотни других, в этом городе пороков. Джеймс не  тешил себя иллюзиями, что со всеми  он так же быстро найдет общий язык. НО ведь попытаться стоит… Главное верить в себя.. и в них.

0

14

Соби открыл глаза спустя пару-тройку часов, он не мог долго спать, по ночам его практически все время мучили кошмары. Что самое интересное, он никогда не помнил содержание снов, а только гнетущее мерзкое состояние беспомощности, которое пленкой оседало в душе. Мальчишка протяжно зевнул и, потянувшись, как котенок, смешно чихнул. Челка тут же упала на глаза, мешая обзору, но юноша весело улыбнулся, только заметив на себе одеяло.
- Шеридан-сан, - тихо позвал парень, глядя на задремавшего учителя, - Перебирайтесь на матрас, у вас потом спина болеть будет…
Мальчишка подошел к мужчине и осторожно потряс его за плечо:
- Почему вы меня не разбудили? Идите спать на матрас, - он улыбнулся.

0

15

Джеймс слышал, как заворочался под одеялом Соби, слышал его приближающиеся шаги. Но так часто бывает: ты, вроде, и не спишь и понимаешь, что сейчас самое время открыть глаза. Но те живут отдельной жизнью и открываться никак не хотят
Шеридан хлопнул себя ладонью по щекам, стараясь привести в чувство. Один глаз открылся, другой еще наполовину спал.
- Нет, не надо, - промямлил мужчина, схватив ребенка за руку направившись с ним в сторону матраса.
- Спи ты, - мужчина махнул рукой на импровизированную кровать. - Я…. не хочу…. скоро… и так…. вставать.
«Хорош ты будешь утром», - где-то глубоко в подсознании раздался голос. Настолько глубоко, что Шеридан решил на него не реагировать.
Джеймс закрыл Соби одеялом с головой, а сам облокотился спиной на кровать, стоящую сзади.
- Спи, - то ли ребенку, то ли сам себе сказал он.

0

16

- Не хочу я спать, - фыркнул мальчишка, пытаясь выползти из-под одеяла, - Я уже не маленький! – возмущенно прошептал юноша, распахивая глаза.
Он прекрасно понимал, что вел себя, как избалованный ребенок, но засыпать больше не собирался – ему стало страшно. Парень вообще мало чего боялся, но дурацкие сны были способны выбить его из колеи надолго. Сны казались намного страшнее, чем реальность, а это пугало.
- Вы спите, - упрямо повторил Соби, перетаскивая одеяло на учителя, привалившегося к кровати, - Это не мне завтра перед администрацией школы скакать, а вам.
А я посплю на первой паре, все равно у нас история, - решил для себя мальчик.

0

17

- Спасибо, - пробормотал Джеймс.
Ему было очень неловко, что приходится заботу об охране взваливать на ребенка.
Не маленький он!
Джеймс усмехнулся про себя и взял на заметку, что не мешало бы про этого пацаненка узнать побольше. В колледже ведь должны  быть на него данные.
А там, глядишь, поможем, чем сможем.
С этими благими мыслями Джеймс заснул.

0

18

Соби просидел оставшуюся часть ночи, задумчиво пялясь в окно. В иное время он бы не переминул почитать криминальный кодекс, но, к сожалению, учебников под рукой не было, поэтому приходилось довольствоваться собственными мыслями. Когда солнце медленно и лениво поползло из-за горизонта, мальчишка подполз к учителю и начал нагло его расталкивать.
- Шеридан-сан, просыпайтесь, вас администрация ждет, и съемная квартира с теплой водой, - весело щебетал юноша, теребя одеяло, - Просыпайтесь, пока не пришла тетеря и нас не выкинули из колледжа!

0

19

На этот раз Джеймс проснулся достаточно быстро. Несколько секунд ему понадобилось, чтобы понять, где он находится.
- Доброе утро! – улыбнулся он парнишке. – Ты так и не поспал?
Потрепав Соби по голове, тем самым наведя еще больший беспорядок на голове ребенка, Шеридан провел рукой по свему подбородку.
«Не мешало бы побриться», - понял он, почесываю щетину. Но только перспектива делать это без воды его совсем не радовала (ванной они во избежание новых проблем решили не пользоваться).
Осмотрев место своего пребывание, Джеймс встал рядом с их  ночным столом. Медленно оглядел оставшиеся продукты.
-Кажется, кто-то обещал все это съесть? – Джеймс, встал в «позу», нахмурил брови и повернулся к Соби. – Не вы ли, молодой человек?

0

20

- Я? – юноша удивленно распахнул глаза, осматривая оставшиеся продукты, - Да вы что, в меня это все не влезет, даже если коленом запихивать! – улыбнулся мальчишка, хватая еще кусок мяса.
По сути дела сейчас было не до трапез, ведь уже рассвет и, не смотря на то, что дождя все еще не прекратился, из общежития надо было выбираться, пока все спят. Управляющий, может, и не заметил присутствия молодых людей, но студенты обязательно заметят, что не так – у них просто нюх на такие вещи. Решив не тратить зря время, Соби вскочил на ноги и начал ликвидировать все улики их пребывания в комнате: матрас был затащен обратно на постель, простынка с одеялом – запихнуты обратно в тумбочку. Юноша выразительно глянул на вещи учителя, намекая, что ему бы тоже не помешало собраться. Сам парень быстро стянул с себя чужой свитер и одел свою одежу – все еще влажную, но хоть привычную.   
- Я готов, - Соби открыл на распашку окно, - Давайте, быстро.

0

21

Буквально впрыгнув в свои джинсы и  затолкав все остальное в сумку, Джеймс поспешил к окну.
Дождь, казалось, не переставал лить не на минуту. Внизу, под окном, образовалась уже внушительных размеров лужа. Мужчина дотронулся до карниза – мокрый, как и все, что находилось за пределами комнаты.
Единственный способ, не ломая себе шею прыжком, добраться до низа: спуститься с карниза второго на карниз первого этажа. В сухую погоду это сделать легко, даже специальной подготовки не требуется. Но сейчас…
- Я спускаюсь первым, - заявил Шеридан, вручая ребенку сумку и перекидывая ноги через подоконник. – Внизу я тебя поймаю.

0

22

Поймать?! Ловить меня, при том, что я залазил в чужие квартиры и на этажах повыше? – мальчишка мысленно засмеялся, подивившись чужой доброте.
Малый, у тебя нога, - напомнило подсознание, а лодыжка подтвердила тупой болью, - Ты как прыгнешь, так и не встанешь.
Юноша понимал, что так делать нельзя, он догадывался, что его упрямость повлечет за собой неприятные последствия, но из чувства противоречия он не хотел чужой помощи. Он покорно взял сумку учителя и, когда тот спустился на землю, мальчишка швырнул в окно сумку, что бы Шеридану пришлось немного отбежать назад, для того, что бы ее поймать. Воспользовавшись секундной задержкой, Соби вылез на карниз и, оттолкнувшись ногами от здания, очень даже удачно приземлился. Нога тут же начала болеть, а на повязке проступили пятнышки крови, но парень только улыбнулся учителю.
- Спасибо за все, было весело! Если сейчас пойдете искать комнаты, то там комнаты подороже, но лучше - он махнул в сторону богатых районов, - а там поменьше, но подешевле, - он указал на бедные кварталы.
- Сайонара, Шеридан-сан, встретимся на лекциях.
Соби помахал сенсею рукой и, не дожидаясь пока его остановят, побежал к дому своего временного обитания. Он придумал, где взять лом, а еще, он не хотел, что бы незнакомый человек так за него переживал.
>>>Чердак Соби

Отредактировано Соби (2008-07-20 00:33:30)

0

23

- Будь осторожен, - крикнул ребенку вдогонку Джеймс. Он видел, как Соби бежал, припадая на больную ногу. Понял он и то, что паренек не желал его помощи.
«Может, я был слишком навязчивым?» - задал он сам себе вопрос. Но, проанализировав свои действия, пришел к выводу, что сделал все правильно.
По-видимому, в этом городе каждый привык жить, рассчитывая только на самого себя. Вот и сейчас перед Джеймсом вновь встала проблема съема жилья. В колледже он должен был появиться не раньше 10 часов, так что времени у него было достаточно. Так как большими средствами он не обладал, то мужчина предпочел сразу направиться в сторону бедных кварталов. Он даже видел в этом плюсы: он сможет изучить город изнутри, с худшей ее стороны. А для учителя это многое значило.
>>>> Квартира Джеймса

0


Вы здесь » Обитель Греха » Колледж » Общежитие