Обитель Греха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель Греха » Центр города » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Улицы,как улицы-различные между собой только магазинами,выстраивающимися ровными рядами вдоль тротуаров.Впрочем,яркие новомодные вывески часто причудливо перемешиваются со старинными готическими зданиями,но на это мало кто обращает внимания.

0

2

Оникс выскочила из парка на бегу, поднимая воротник куртки, на бегу выплюнув почти докуренную сигарету, сумка с альбомом била по ноге, издавая странный хлопающий звук, яркий кленовый лист почти отцепился от заднего кармана джинс андрогина. Существо бежало, не разбирая дороги, пытаясь успеть до начала ливня добежать домой, дорисовать свою картину, можно было бы даже устроить пару портретов Сатсухару, так, для развлечения... Кого-то иногда толкало слегка, извинялось и бежало снова, не останавливаясь. От парка до её дома было достаточно далеко, а зонта, увы и ах, Оникс с собой не взяла.

0

3

Все таки дождь великое изобретение для тех,кто поленился укладывать свои волосы в аккуратную прическу или вообще причесываться.Вобщем,Эйни шла не торопясь и старательно подставляя волосы под струи воды,при этом уже заранее представляя,как она будет сегодня жаловаться на проклятый дождь,который испортил прическу-ах,какая неприятность.Изредка девушка вдруг останавливалась и,озабоченно оглядываясь,одергивала сзади юбку.Это становилось похоже на навязчивую идею,но что поделать-когда заняться нечем начинаешь страдать сущей ерундой навроде бесконечного одергивания юбки или там стрелок на брюках.К сожалению идти надо было еще долго,а волосы,кажется,уже вполне дошли до нужной кондиции,и дождь вроде бы не думал прекращаться,с сожалением отметила Эйни проходя мимо какого-то магазинчика."Эх,опять не рассчитала",-вздохнула про себя девушка и поколебавшись вошла внутрь-в конце концов куда ей торопиться,а приходить мокрой насквозь было бы уже мерзко как-то.

Отредактировано Эйни (2008-07-11 21:12:29)

0

4

Дождь только усиливался, а Оникс тем временем наступила с размаху в глубокую лужу в рытвине дороги, и вода с радостным «хлюп!» залилась в ботинок. Андрогин смачно выматерился, чувствуя, как с седых волос затекают за шиворот холодные струи воды, и забежал в первый попавшийся магазинчик, хлопнув дверью. Помотав головой, от чего вокруг неё разлетелись мелкие холодные брызги, Оникс оглядела магазинчик, очевидно, часовщика. Часы, часы, часы, ходики и с кукушкой, настенные, напольные и настольные, тик-так, тик-так. Позолоченные, инкрустированные камнями, деревянные... Хозяина в лавочке не было, а была какая-то девица, неплохо одетая, которую можно было выжимать. На полу рядом с ней образовалась небольшая аккуратная лужица, Оникс фыркнула и повернулась к полке с позолоченными настольными часами, задняя стенка которой была стеклянная и выходила на улицу, периодически поглядывая за стекло- на небо, прогневившееся на город и обливавшее его водой нещадно.

0

5

С таким видом будто была одета в новенькое вечернее платье,а не в очень мокрую одежду,Эйни легким движением руки стряхнула разлетевшиеся по магазину капельки воды и с укором глянула на нового посетителя:
-Очень некультурно поливать все вокруг водой-я ведь могла промокнуть..Если бы не была уже мокрой.Да,определенно,мне повезло,что я уже была мокрой.
Тут в ее глазах блестнули искорки интереса,и понять,относятся ли они к незнакомцу или к собственной странной логике,было абсолютно невозножно.Но где-то после полуминутного раздумья девушка улыбнулась чуть-чуть хитровато и снова заговорила:
-Это только еще раз доказывает как хорошо иногда промокнуть,Вы согласны?

Отредактировано Эйни (2008-07-11 21:50:38)

0

6

«Это что, она ко мне, что ли, нэ?»- мозг удивлённо выпучил глазки, но Оникс повторять его движение не стала. А то напугает ещё... И так странная, седая, глаза дикие, так ещё и пучить их... Нет, спасибо. Андрогин приподнял левую бровь, изогнув её изящной ломаной дугой, чуть удивлённо воззрившись на мокрую девицу.
-Я ещё...- начала Фрост хрипло, но осеклась, прокашлялась и начала заново,-  Я ещё не поливал. Если бы я начал выжимать волосы, это было бы некультурно, а так- ерунда.
Оникс говорила это с совершенным достоинством английского лорда или пэра, вздёрнув подбородок и расправив плечи, больше похожая на обычного задиристого мальчишку. После второй фразы девушки Оникс склонила голову чуть набок, поправляя ремешок сумки для альбома.
-Во всём есть свои положительные моменты,- после полуминутного раздумья чуть задумчиво произнёс андрогин.

0

7

С самым невинным видом склонив голову на плечо Эйни беззастенчиво рассматривала незнакомца,поигрывая легкой одобрительной улыбкой:
-Достойный ответ некультурного человека.А вот насчет положительных моментов можно и поспорить.
Тут девушка замолчала ненадолго и закончила свою речь совершенно уж неожиданно:
-Но я не буду.Эйни.
И довольно прищурив глаза Эйни остановила свой взгляд на лице парня,явно приготовившись наслаждаться эффектом:"Интересно сумеет он наконец удержать удивление в себе или не очень,в конце концов,оно его не красит,да,определенно мрачное выражение лица подошло бы больше..к волосам"

0

8

«Ну что ты на меня смотришь, что ты на меня смотришь, девица? Что вы все на меня сегодня пялитесь так, милосердные боги, я что, картинная галерея?»- мысленно вознесла молитвы всем известным богам Оникс. Она не привыкла быть в центре внимания, и даже, пожалуй, немного смутилась от такого внимательного взгляда случайной собеседницы, за своей грубостью это смущение привычно виртуозно скрывая.
В ответ на скрытое оскорбление андрогин только дёрнул плечом, считая, что он выше того, чтобы ссориться с этой девушкой, которая сейчас, что уж греха таить, была похожа на мокрую собачку-болонку с этими своими длинными мокрыми прилизанными волосами. В принципе, она даже, пожалуй, была помладше самого Фроста, только вот округлости у неё... Кгхм. Недетские. Оникс поспешно отвела взгляд от бедёр новой знакомой, переведя его на лицо девушки.
Насупившись, Оникс пожала плечами и представилась.
-Юст.

0

9

Откровенно наслаждалась ситуацией,продолжая рассматривать собеседника и все так же мило улыбаться:"О,кажется,ему не нравится такое внимание..и,вобщем то есть от чего,хм,мне вообще то тоже не мешало бы привести себя в порядок,но это само по себе не повод отказывать себе в удовольствии от знакомства",-тут Эйни проследила за взглядом парня,-"мррк,это все таки так мило,когда кто-то одергивает собственный любопытный взгляд от созерцания моих бедер",-и небрежно поведя бедрами,наконец,открыла или выдумала Юсту причину своего внимания:
-Тут только часы и Вы,а часы я терпеть не могу..Но,не могу не признать,что рассматривать Вас было крайне невежливо и ничто не может меня извинить,так что,если Вы против..
Однако,взгляда,в ожидании ответа,девушка так и подумала отвести,хотя сомнений насчет "против" у нее вобщем то не было.Это было просто забавно-ей по крайней мере,и похоже на игру:я знаю,что ты знаешь,что я знаю...

Отредактировано Эйни (2008-07-11 22:56:17)

0

10

Кажется, девица, назвавшая себя Эйни, обратила внимание на взгляд Оникса, откровенно изучавший её бёдра, скулы андрогина на миг окрасились розовым, но краска быстро схлынула, сама Оникс этого и вовсе не заметила, нахмурившись.
Тут девушка заговорила, что уж скрывать, голосок у неё был приятный, мелодичный. А вот «оправдание» такому вниманию было совершенно надуманное и притянутое за уши.
Оникс кинула тоскливый взгляд за окно, инстинктивно положив руку на сумку с альбомом и карандашами, думая о том, что дождь и не думал прекращаться, а зачётную работу хорошо бы сдать в ближайшие дни, да и вообще... Но тиканье часов это существо непонятного пола всё же успокаивало, здесь было тепло и даже уютно от жёлтого, тёплого оттенка искусственного света и обилия блестящих позолотой изделий.
-Да что там...- Оникс опустила взгляд, рассматривая собственные ботинки, один из которых был насквозь мокрым, кажется, окончательно смутившись, а потом подняла чуть прищуренные глаза на девушку,- А почему вы не любите часы?

0

11

Еще чуть подумав Эйни пришла к выводу,что мяться юноше все таки не шло,хотя вобщем то получалось неплохо:одергивание себя,стеснение,легкий румянец,взгляд в окно,взгляд в пол..ммм,вот только выглядеть надо хотя бы на несколько лет помладше,пожалуй.И она серьезно кивнула головой,как бы соглашаясь с этим "да что там",действительно чего уж там,и переводя,наконец,взгляд на окно,то ли следуя совету проснувшейся совести,то ли закончив со своим исследованием отдельно взятой личности.И,нетрудно было догадаться,что причиной все таки стало второе-в конце концов любое занятие даже самое интересное должно надоесть,не так ли.Посозерцав какое-то время дождь Эйни бросила короткий взгляд на часы и ответила весьма неопределенно и,кроме того,тоном подразумевающим "мы оба знаем,что часы вобщем то ни причем",впрочем,часы она действительно не особенно любила:
-Часы?Ну,а что в них хорошего?

Отредактировано Эйни (2008-07-12 00:18:02)

0

12

Честно говоря, Оникс бы предпочла, чтобы тут появился хозяин. Желательно- выгнал бы их под дождь, и они спокойно бы разошлись. Но самой вылезать под этот жуткий ливень, да ещё с опасностью намочить рисунки... Сквозь ткань сумки, конечно, это было достаточно сложно сделать, но Фрост всё равно любила перестраховываться. Да и волосы, несчастные седые волосы, которые были под воротником рубашки и с которых нещадно текла холодная вода за шиворот. Наконец андрогин догадался вынуть из-за шиворота волосы, чтобы капли бежали по кожаной куртке. И- о, милосердные боги, спасибо!- Эйни отвела от него взгляд. Оникс сразу почувствовала себя увереннее, переведя взгляд с ботинок на циферблат часиков, инкрустированных хрусталём.
-Не знаю. Меня успокаивает тиканье.
А потом андрогин бросила взгляд на лицо девицы и неожиданно для себя просила:
-А что вы любите?

0

13

-А,только далеко не все часы тикают-всякая электроника надежней и удобней,как ни посмотри,только что не тикает.
Грустно,как будто ей и впрямь было дело до проблем недостатка тикающих часов,заключила Эйни.И продолжила рассматривать витрину,точнее пытаться разглядеть себя в витрине,явно не собираясь возвращаться к рассматриванию Юста или вовсе о нем забыв:"о,кажется я так буду сохнуть до скончания века,хотя,если дождь кончиться можно зайти-купить себе что-нибудь..что-нибудь замшевое и голубое..или нет,замша не подойдет-слишком мокро,хотя,если дождь кончится может быть..".Неожиданный вопрос совершенно не удивил и даже не отвлек Эйни от мыслей-она просто их озвучила в ответ:
-Замшу-она тяжелая,мягкая и бархатистая наощупь.Вообще люблю все мягкое и бархатистое.

0

14

-Ну, я предпочитаю чисто эстетически даже песочные, электроника- она неживая,- зачем-то казала Оникс, будто и правда думала, что её собеседницу может это интересовать. Хотя нет, конечно же, она так не думала, она вообще вполне ожидаемо решила, что эту девушку что-либо заинтересовать может только на пару минут, как было совсем недавно. Но уж лучше так, чем тот пристальный взгляд.
«Замшу? При чём здесь замша?»- разум почему-то удивился, но тут в нём что-то щёлкнуло, нелинейный ассоциативный ряд пробежал до конца со скоростью, равной скорости света, воспалённый мозг выдал новую мысль:
-А замшевые часы? Вам бы понравились часы, отделанные замшей?

0

15

Эйни задумалась на секунду-другую и с легким удивлением в голосе заметила:
-Но ведь песочные-они не тикают.
Одновременно с этим девушка аккуратно расстегнула куртку и озабоченно осмотрела свитерок:"нет,вообще-то,непоправимо намокла только юбка,но с другой стороны этот свитер как раз подходит только к этой юбке,а,ладно,решится как-нибудь",-и взгляд вернулся к Юсту:
-Хотя,песочные мне,пожалуй,как раз бы понравились.
Как ни странно,после этих слов Эйни немедленно перешла к осмотру магазина,будто проникнувшись идеей найти себе песочные часы,но новый вопрос отвлек ее от этого занятия и девушка снова повернулась к нему мечтательно зажмурившись:
-Дааа,мне нравится ход Ваших мыслей,определенно понравились бы,а что у Вас такие есть?

0

16

-Зато они шелестят,- Оникс пожала плечами, взгляд андрогина снова на несколько мгновений остановился на крутых бёдрах девицы, расстегнувшей куртку и, похоже, оценивавшей нанесённый ей дождём ущерб.
«Ммм, а давайте я дам вам свою куртку и провожу вас до дома?»- но нет, мысль эта озвучена не была, и окинув взглядом магазин и удостоверившись, что хозяина так и нет, андрогин вернул взгляд личику девушки.
-Нет,- Оникс рассмеялась, улыбнувшись впервые за весь разговор, и это сразу сделало её лицо приятным и открытым, не таким унылым, кислым и скучающим, как обычно,- Но эту идею было бы, кажется, нетрудно воплотить в жизнь.
Ум истинного художника сразу начал прикидывать выкройки для ткани, например, на те же настольные часики с хрусталём, которые разглядывали оленьи глаза Оникса.

0

17

На этот раз не заметив взгляда,возможно,из-за излишней увлеченности своими мыслями,Эйни только улыбнулась задумчиво и уточнила,похоже уже оставив идею о песочных часах:
-Но,если их не переворачивать,они и шелестеть не будут,а переворачивать их нужно чааасто.А вот замшевые..
Тут она еще раз пробежала по выставленному ассортименту глазами.
-Их даже здесь нет,хотя на заказ,возможно,идея хороша,нет,правда,откуда Вы ее только взяли..
"И правда откуда он ее взял,я же говорила о замшевом жилете,может даже с отделкой мехом,и сапожках к нему,а не о часах,интересно,такая фантазия,кто бы мог подумать.Надо же,у него даже настроение поднялось.Кстати,я вобщем то всегда знала,что улыбаться идет всем.Интересно,а что подойдет к жилету,пожалуй,все таки юбка,но подлиннее,прямая.."

0

18

-Из головы,- Оникс пожала плечами, продолжая улыбаться самыми уголками губ.
«У меня просто нелинейный логический ряд, а вообще- справка из психушки, правда-правда, хотите, покажу?»
-А сделать их не так сложно, достаточно примерно точной выкройки и человека, который может разобрать и собрать часы так, чтобы не осталось лишних деталей...
И снова андрогин оглядел Эйни чуть оценивающим взглядом.
-Вам бы пошли синие, а лучше- цвета морской волны, серо-сине-зеленые такие... Замшевые часы...
И снова- звонкий смех, совершенно девичий и искренний.
«Такая забавная и сумасшедшая идея, не правда ли?»

0

19

Еще разок критически осмотрев голову парня Эйни серьезно кивнула,как бы соглашаясь с такой возможностью:
-Ну,вот,теперь я Вам почти завидую-в мою голову таких мыслей почему то не приходит.
И девушка очень натурально вздохнула опуская взгляд:"Хм,я теперь что ли мяться начинаю,только покраснеть не хватает,хотя бы за свое вранье,хотя чуть-чуть приврать вообще полезно.Тем более мыслей и правда не приходит,особенно о выкройках и часовщиках.Может он сам часовщик или выкройщих или дизайнер..вот,дизайнер,пожалуй,ближе,а в сумке работы или схемы выкроек.Вобщем неважно".Тут Эйни перестала рассматривать пол,но от еще одного вздоха не удержалась:
-О,вот я и говорю-сложно,разбирать-собирать часы,выкройки,ух,куда уж сложнее.
"Серо-синие..Нет,просто серая юбка как раз подошла бы,а зеленое-лишнее",-девушка улыбнулась мягко и по-видимости искренне,а что и впрямь неплохой костюмчик нарисовался,но смеяться не стала:
-Знаете,а я ведь и правда синие цвета люблю,серьезно.

0

20

-Честно говоря, вам даже повезло, завидовать тут нечему,- понизив голос, будто бы сообщая Эйни величайший секрет, произнесла Оникс, приподняв тонкие брови. Эни так забавно вздыхала, думая о чём-то своём, на ум андрогина вдруг пришли многочисленные анекдоты про блондинок, но озвучивать их было бы верхом бестактности- да и вообще не в тему. А дождь тем временем и не думал, кажется, проходить...
-Да ну что вы, для этого достаточно было бы одного человека... Хм, а может и правда, научиться разбирать часы и открыть магазин?- Оникс подняла чуть деланно-задумчивый взгляд к потолку помещения, должному изображать небо, в котором, так уж повелось, люди ищут вдохновения или решения проблем и вопросов.
-Что же, значит, я угадал. Я рад,- Оникс снова улыбнулась.

0

21

-Нечему,-легко согласилась Эйни,-Но кому этот факт мешал завидовать?
"Хм,интересно,это у него чувство юмора прорезается или я просто переборщила со вздохами.И,если снова начать рассматривать его,оно исчезнет.Или не стоит..да,пожалуй не стоит-надоело,пусть лучше остается.Когда уже этот дождь кончится.Невозможно уже стоять,и что это за магазин без кресел-явное упущение",-и,вопреки собственным мыслям,девушка снова устремила внимательный взгляд на Юста:
-Одного?Ну,если только он все это умеет.А если уж открывать магазин плюшевых часов,то сами часы разбирать-собирать Вам врят ли прийдется-насколько я знаю хозяева такой ерундой не занимаются.
"Интересно тогда чем они вообще занимаются-хоть бы о клиентах догались позаботиться,а сами небось где-нибудь себе отдыхают,безобразие,впрочем,вполне ожидаемое",-но недовольный взгляд по сторонам Эйни все таки метнула,для порядка,так сказать,да и вообще не считая нужным себя сдерживать.

0

22

-Ну, по крайней мере, на первое время, пока не наберётся достаточно денег, работников и клиентуры...- снова чуть задумчиво протянул андрогин, подмечая краем глаза недовольные взгляды собеседницы. И правда, стоять здесь было абсолютно глупо, но далеко от этого места под таким дождём, пожалуй, не уйдёшь...
«Ммм, поиграем в королевского шута
Оникс подняла чуть прищуренные глаза на девушку и заговорила в излюбленной витиеватой манере:
-Вижу, сударыня пребыванием в сем заведении утомилась. Смею предположить, что дерзостью сочтёте вы ближайший мой поступок, но рискую тем не менее предложить вам из сего места сбежать куда-нибудь недалеко, здесь должно быть какое-нибудь кафе всенепременнейше.

0

23

-Именно поэтому разумней сперва обзавестись жаждущей часов клиентурой,а уж потом открывать магазин.
"О чем хозяин этого магазина явно забыл",-не переминула добавить Эйни,но уже про себя-никогда не следует забывать о законах Мерфи.Но,поймав на себе взгляд,девушка легко и быстро,как и все остальное,выбросила хозяина этого бесчисленного колличества часов из головы,которую она,к слову,как и в самом начале разговора склонила на плечо,сохранив на этот раз серьезное выражение лица:"о,это похоже на новую игру-я в такую не играла,но тем интересней,не так ли..попробуем",-и Эйни изящно повела перед собой рукой,изображая небрежное обмахивание несуществующим веером:
-Должна сказть Вам,сударь,что Вы столь же дерзки,сколь и проницательны.И Ваше предположение о том,что пребывание в сем заведение для меня утомительно,я не могу не признать за верную догадку.Однако,затрудняюсь я в оценке Вашего дальнейшего предложения,но,полагая,что Вы,сударь,оскорбить меня им не желали,я думаю мы можем попробовать достигнуть обозначенного кафе,как более удобного пространства для беседы.

Отредактировано Эйни (2008-07-13 00:21:46)

0

24

Эйни, похоже, приняла правила её игры, чему Оникс несказанно обрадовалась.
-Был бы в высшей степени обрадован, если бы вы, сударыня, составили мне компанию на время этого утомительного ливня,- андрогин присел в поклоне, взмахнув несуществующей шляпой, а потом подошёл к двери и открыл её перед дамой, ожидая, когда она выйдет. Когда же собеседники вышли на улицу, Оникс огляделась, поднимая воротник куртки, махнула рукой в сторону увиденной неподалёку вывески кафе и крикнула, пытаясь перекричать шум ливня и ленивое ворчанье грома:
-Туда, побежали!

>>> Кафе «Летний бриз»

0

25

Джеймс только что приехал в город. С сумкой через плечо он шел по полупустынным улицам, разглядывая сквозь дождевые капли город и пытаясь найти себе место для ночлега. В его планы входило: снять небольшую, но уютную, а главное, светлую комнату недалеко от колледжа, где ему предстояло работать.
А здесь не так уж и плохо, как мне рассказывали, - думал он, разглядывая готические сооружения.
Нет, чтобы посмотреть все это при хорошей погоде. Для него прелесть этих высоких сводов была именно в каплях дождя.
Он сам себе казался смешным: идет взрослый мужчина, как ребенок глазеющий по сторонам и останавливающийся возле каждого здания.
Но для него все это было действительно новым, интересным и необычным.

0

26

Квартира Рехтлоса>>>
Соби задумчиво пялился в небо, прогуливаясь по пустынной улице. Все нормальные люди уже давно попрятались по домам с целью остаться сухими и не заболеть обыкновенной простудой, даже бездомные попрятались в подвалы и на чердаки, что бы переждать дождь.
Кстати, о вечно и о чердаках…И о замках на вышеупомянутых.
Юноша понимал, что эту махину, которая висит у него на двери, обычными отмычками не возьмешь, поэтому завтра в колледж он придет без конспектов и учебников, получит хорошую выволочку и желанная стипендия помашет ему лапкой. Короче, будущее рисовало весьма невеселые перспективы и Соби, задумавшись о суровых буднях, поскользнулся и навернулся на тротуар, по дороге зацепившись ногой об торчащий прут. Чертова железяка благополучно вспорола кожу, оставляя море неприятных ощущений. Парень громко выругался и, подтянув к себе пораненную ногу, вытащил ножик и отпорол кусок рубашки, надеясь использовать его вместо повязки.
Замечательное продолжение замечательного дня!

0

27

Джеймс наслаждался погодой. Говорят, если тебя встречает и провожает дождь – это к добру. Шеридан разбежался и прыгнул в одну из, по его мнению, глубоких луж.
- Не хватало, чтобы меня сейчас увидели мои будущие ученики, - сказал он сам себе и рассмеялся.
И как ты потом будешь восстанавливать подмоченную репутацию?
То, что он насквозь промок – не вызывало сомнения. Отяжелевшие от воды джинсы грозили слезть даже с бедер, мокрая рубашка прилипла к телу, обрисовывая широкие плечи и мускулатуру Джеймса. Мужчина напевал какую-то легкую мелодию. В тон ему хлюпала вода в кроссовках.
Несмотря на то, что улицы были пустынны, город не выглядел мертвым. Кажется, что он просто на некоторое время замер, чтобы дать новоприбывшему насладиться его красотами.
Джеймс прислушивался к звукам капель, слетающих с крыш, пению ручейков, стекающих в канализационные люки. Все это было красиво, все было в гармонии.
Но вот никак не вязалось с этим грубое изречение, долетевшее до Джеймса. Мужчина оглянулся, в поисках источника столь резких слов.
На тротуаре сидел паренек.
Необычное время  и место для отдыха.
В Джеймсе проснулся взрослый. Он сразу вспомнил все те истории, которые слышал об этом городе. Шеридан направился к подростку, который, судя по возрасту, вполне мог стать его учеником. Мужчина неслышно подошел сзади.
Железный прут… нога… кровь… самодельная повязка!
Джеймс облегченно вздохнул.
Это всего лишь царапина, и никакого криминала. А ты уж нафантазировал себе.
- Я думаю,  лучше воспользоваться этим,  - мужчина протянул подростку бинт, который он нащупал в сумке, заботливо уложенной матерью в Нью-Йорке.

0

28

Соби чертыхался сквозь зубы, пытаясь завязать кусок рубашки на ноге, но из-за того, что ткань была мокрая, имитированный бинт все время сползал вниз, не желая держатся на голени. Неожиданно у него перед носом появился непонтяно откуда взявшийся бинт. Мальчишка удивленно похлопал глазами и, бросил в сторону:
- Спасибо.
Он вернулся обратно к обозрению ноги. Промыв небольшую рану дождевой водой, он взял бинт и быстро, чуть ли не профессионально, наложил крепкую повязку, завязав концы бинта. Довольно кивнув, он поднялся с асфальта, чуть поморщившись от боли, и улыбнулся незнакомому мужчине.
- Еще раз спасибо, только не надо здесь помогать каждому. Такие уловки, как раненые мальчики и девочки очень легко отвлекают внимание, вы, когда наклонились – у вас можно было в карманы залезть, - доброжелательно сообщил воришка, рассматривая свою грязную порванную рубашку.
Все, конец рубахе…Жалко то как, - мысленно протянул Соби.

0

29

Джеймс стоял и глупо улыбался. Слова ребенка опять вернули его в реальность. Он вновь вспомнил, что приехал не в райский город, а в город Грехов.
" Когда наклонились – у вас можно было в карманы залезть"
[i]Что в этих словах больше? Доброжелательности, бравады или просто констатация факта?
Возможно, при других условиях этот ребенок так и сделал бы: залез к нему в карманы без малейшего угрызения совести, а, возможно, он сам был жертвой подобных воришек.

Джеймс еще раз взглянул на мокрого, лохматого ребенка в порванной рубашки.
Да, в таком виде он и правда похож на маленького бандита.. или бродягу....
С волос Джеймса бежали дождевые струйки, они задерживались у носа, чтобы потом спуститься вниз огромной каплей.
- И часто у вас на улицах такое?  - попытался завести разговор он. Ему действительно было интересно мнение жителя города. Ведь теперь мужчине предстояло жить в этом городе.

0

30

- Не часто, а все время, - поправил его мальчишка, тряхнув мокрыми волосами, - этот город он как свалка…Здесь собрались отбросы общества, не все, конечно, но нас…их тут очень много, - мгновенно исправился юноша.
Он все еще не понимал к кому он себя относит – к обычным уличным ворам, или к тем, кто пытается учится и самостоятельно пробивать себе дорогу в жизни. Сегодняшний опыт здраво проиллюстрировал то, что ему помощь никому не нужна, но, при этом у него не возникало желания убивать. Может, мальчишке это надоело, как старые игры, возможно, у него просто уехала крыша и проснулась совесть. Все может быть.
- Вы не волнуйтесь, просто ведите себя более осмотрительно и тогда вас никто не тронет, - прощебетал Соби, улыбнувшись, - не демонстрируйте стремление помочь, тогда точно все будет в порядке, потому что вами не заинтересуются, - он хитро прищурил глаза, будто открыл какую-то страшную тайну.

0


Вы здесь » Обитель Греха » Центр города » Улицы города